Религия, вера

жизнь на земле была создана за 7 дней или эволюция была миллионы лет во что веришь ты ?

всех создала я, я и уничтожу
Алексей Копытов
Лучший ответ
Анна Евтеева ))) ты тоже Бог как и яспис ?
Ни во что из предложенного. Предпочитаю знать.
то, что все было Создано одномоментно, мгновенно
Arthu Didigov
за шесть дней, седьмой день отдыха.

Бог
Лариса Веденская Зачем всемогущему Богу отдыхать?
Я верю, что мне абсолютно наплевать, как и кем она создана.
Верю в сотворение мира за 6 дней.
Виктор Беликов
Это не принципиально так как у эволюции, если она была, так же есть своя причина.
Ирина Шитик
если Земли не было то и дней не могло быть, ведь день это одно вращение планеты вокруг своей оси относительно Солнца
значит имелся ввиду космический день, а он произвольно равен десятку миллиардов лет
Igor Kan
Эволюция ни разу не была доказана. Единственное что установили это мутацию вирусов да и то не всех. А эволюции ни на одном из примеров нет, все что есть это притянутые за уши теории.
Лариса Веденская Мифы об эволюции человека - http://antropogenez.ru/mify-video/ и http://antropogenez.ru/review/550/
Доказательства эволюции человека - http://antropogenez.ru/interview/581/
Лариса Веденская Ты посмотри ссылки.
9 ибо Он сказал, — и сделалось; Он повелел, — и явилось.
(Пс. 32:9)
7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?
(Иов. 38:7)
Это не могло длится длительное время, иначе бы как могли восхищаться творению Небожители.
я верю в эволюцию живатмы
Все уже есть, одновременно, внимательно.
В этом Красота Сознания: подумай, и оно станет этим; о чем бы ты ни думал, то и возникнет в соответствии с твоими мыслями, и это будет по-прежнему Сознание. Поскольку это Сознание, ему не нужно брать какой-либо материал извне. Это Сознание, и все внутри него является Сознанием.
Сознание характеризуется абсолютной полнотой: все, чего оно пожелает, немедленно осуществляется в Бытии в виде Бытия.
Чувства не могут Его ощутить, Ум не может Его понять.
Всюду - Одно лишь Сознание,
и в тебе Оно возникает в виде «Я».
и в то и в другое)... В том мире миллион лет за день идут)).
Алеся Кончиц
В сотни миллионов лет. И не верю, а придерживаюсь знаний по этом вопросу.
Это мировоззренческая проблема. Знание ее определяет нематериальную, духовную ценность человека.
Елена Чекурова
с трудом верится что бы человек появился благодаря эволюции
@_Vlad____ Sokol
ну мы не знаем свойств пространства и времени в допотопные времена, даже не знаем, что за потоп был и как, дату почему то неправильно определяем научно, то есть именно с наукой что то не так, константы явно подходят только нашему времени и пространству, ну и мильоны годов тоже натянули под эту дудку, я в это не верю
Таня Бородина
Знаете, время - это энергия. выделенная объекту для эффекта жизни. Будь то атом, душа, солнце или вселенная...
А, то что Земля вращается с заданной сейчас скоростью, это не константа. И привязывать к ней процессы развития души опрометчиво.
Пётр говорил, что у Бога один день, как тысяча лет. Это точнее думаю.
Я верю в первый вариант. Ибо, если взглянуть на человечество, то сразу же возникает ощющение, что мы всё ещё находимся на стадии обезьян.
Aibarshin Kasimkhan
Семь дней это условное обозначение этапов активности уважаемого, прекрасного, замечательного Боженьки.