Религия, вера

Объясните богу, что ни за 7 дней, ни за семь миллионов, не создать солнце и землю, даже луны не создать...

Может ему провести уроки астрономии?
Бог действительно не создал землю за 7 дней и это противоречит фактам и также Библия.
Например: 1)В ясную ночь в северном полушарии виден свет от туманности Андромеды. Этому свету нужно около 2 000 000 лет, чтобы достичь Земли. Значит, возраст Вселенной должен составлять по меньшей мере миллионы лет. 2) Конечные продукты радиоактивного распада в горных породах земли свидетельствуют о том, что некоторые горные системы существуют в своем первозданном виде миллиарды лет В Библии не обсуждается первоначальное сотворение материи или небесных тел. Там описывается подготовка уже существовавшей Земли для жизни людей. В эту подготовку включалось сотворение основных видов растений, морской жизни, летающих созданий и наземных животных, а также сотворение первой человеческой пары.
Максим Гаранин
Лучший ответ
Объясни своему учителю физики, что ты не понимаешь теорию относительности, когда одна минута может быть равно миллионам лет
Сергей Мольков
Саюстов Валерий Ключевое слово "теория", если не знаешь что это такое то погугли....
И давно астрономия создаёт звёзды и планеты? )))
Михаил Макаров
узколобый астроном
Спросил не старый еврей у Бога:
— Что для тебя 100 000 лет?
— Одна минутка.
— А что для тебя 100 000 золотых?
— Медный грош.
— Так дай же мне эти 100 000 золотых.
— Подожди минутку...

© http://anekdoty.ru/pro-boga/page/22/
Сергей Мишенин
согласно законам медицины и психологии, чтобы понять объяснение человека, нужны мозги
Хотя в Библии говорится о 6 творческих днях, но никто не может сказать с точностью сколько длился 1 творческий день, это могут быть и миллионы лет. Например, Петр пишет, что у Бога 1000 лет может быть как 1 день.
" Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. (2 Петра 3:8).
В 1 главе Бытия в связи с творческими периодами употребляются выражения «вечер» и «утро». Не указывает ли это на промежуток времени в 24 часа? Не обязательно. В русском языке часто говорят о «заре жизни» или «закате дней», и при этом подразумевается не столько часть суток, сколько целые периоды жизни. Следовательно, употребление выражений «вечер» и «утро» в 1 главе Бытия не ограничивается буквальными 24 часами.
уверуй, падла
Клеер Эдуард
"ему". Значит по-вашему он есть. Ну что же, уже хорошо
Агеев Тимур
Таксиль Лео. Забавная Библия
Если не заморачиваться совместимостью с прежними версиями - вполне возможно!
Meyram Karzhas
Евреи не бог. Им это не понять. Им надо чего по проще..
Giorgi Xmaladze
И тем не менее вселенная создана, значит это возможно, а знаний не хватает у критиков.
M_
Moldir _
Зачем объяснять несуществующему? о_О
ЛУНА НЕ ИЗ ЭТОЙ ВСЕЛЕННОЙ ОНА НЕ ВРАЩАЕТСЯ А ПЛАНЕТА ДЕЯ НЕ И МИЕТ ЗЕМНЫХ ЛЕТ ВЫДУМАНЫХ ЖИДАМИ ДЛЯ ГОЕВ
Ольга Ирхина
Вот сам ему лично и предьявишь.
Fazail Quliyev