Религия, вера
Для чего Богу миллионы лет эволюции и огромный, по большей части, безжизненный космос?
на этот вопрос только он и может ответить. Но вот беда в том, что для понимания человека это может быть не доступно
Так у него и не было ничего подобного. У него было только шесть тысяч лет. А вместо космоса у него была СТРАНА (Еврейландия и несколько сопредельных государств) в виде плоского диска, покрытого твердым небесным куполом. Вся остальная вселенная у него сводится к набору ФОНАРИКОВ, приделанных к небесному своду, чисто для красоты и освещения земли. Так что ничего "безжизненного" в этом мифе не предусматривалось. Там было только то, о чем знали его авторы. А они не знали даже о существовании американских континентов или Австралии. Какой уж там "космос", побойся бога :-)
Александр Воротнев
А если перенести Бога на современные реалии?
Есть мнение, что материальность ограничена Солнечной системой, а космос - проекция.
В смысле Вояджеры и Пионеры прилетят с другой стороны.
Да и человек не сможет жить дальше Луны.
Бог вне времени. А космос огромный?) Для нас, не для, Бога)
Аъзам Рахматов
Для бога, космос, маленький, да? Бедный божок.
Елена Кабак
Такой же космос что нас окружает... Есть и на земле... Причём это входит в рацион нашего питания . Но люди то тупые .. пока им не ткнешь пальцем.
Годы для тебя.. миллионы.. для него часы... Иииии космос не безжизненный.. а формирующийся организм. Путешествуй... И всё сам увидишь.. ))))))))
А что? Картина маслом! Тут тебе и есть полный контраст.
- Ритме жизни, Богу некуда деваться?!
- Ему некуда, деваться!
Скорее наоборот - это космосу плевать на всех людей и придуманных ими богов...
И время и пространство не ограничены!!Так что валяй дальше!
Татьяна Тхир
А вот хвизики считают, что и время очень даже вероятно, что ограничено, и пространство тож.
Чтобы дикари во вселенной не лазили туда куда их не просят.
Это мы живём на поверхности планеты. Остальные обитатели космоса живут внутри планет. Поэтому вы не видите их в телескопы, имею ввиду их города. Наасчёт миллионов лет эволюции затрудняюсь ответить, не Бог.
ШБ 2.9.2 комм. "Во вселенной существует 900 000 разновидностей тел, приспособленных к обитанию в воде, 2 000 000 видов растений, 1 100 000 форм насекомых и пресмыкающихся, 1 000 000 видов птиц, 3 000 000 видов животных и 400 000 человеческих форм.
Всего на разных планетах вселенной насчитывается 8 400 000 различных форм жизни, и живое существо беспрестанно переселяется из одного тела в другое в зависимости от того, каких наслаждений ищет."
У Бога нет миллионов лет эволюции. И вся вселенная населена:"...и прочие жители вселенной не пали" (Исайя 26:18), только их жители не согрешили, как Адам и Ева.
Спроецируйте на вечность тогда эволюция та которую описываете вы будет всего лишь ничтожной единицей измерения а галлактику представьте песчинкой и тогда вселенная будет всего лишь барханом, я например захожу дальше я вселенную могу представить в виде точки
А в "меньшей части", кто проживает?