Религия, вера

Для чего Богу миллионы лет эволюции и огромный, по большей части, безжизненный космос?

на этот вопрос только он и может ответить. Но вот беда в том, что для понимания человека это может быть не доступно
Влад Стецюра
Влад Стецюра
27 100
Лучший ответ
Так у него и не было ничего подобного. У него было только шесть тысяч лет. А вместо космоса у него была СТРАНА (Еврейландия и несколько сопредельных государств) в виде плоского диска, покрытого твердым небесным куполом. Вся остальная вселенная у него сводится к набору ФОНАРИКОВ, приделанных к небесному своду, чисто для красоты и освещения земли. Так что ничего "безжизненного" в этом мифе не предусматривалось. Там было только то, о чем знали его авторы. А они не знали даже о существовании американских континентов или Австралии. Какой уж там "космос", побойся бога :-)
Diana Khachatryan
Diana Khachatryan
51 261
Александр Воротнев А если перенести Бога на современные реалии?
Есть мнение, что материальность ограничена Солнечной системой, а космос - проекция.
В смысле Вояджеры и Пионеры прилетят с другой стороны.
Да и человек не сможет жить дальше Луны.
Najiba Shorustamova
Najiba Shorustamova
82 271
Бог вне времени. А космос огромный?) Для нас, не для, Бога)
***мариночка ***
***мариночка ***
71 947
Аъзам Рахматов Для бога, космос, маленький, да? Бедный божок.
Елена Кабак Такой же космос что нас окружает... Есть и на земле... Причём это входит в рацион нашего питания . Но люди то тупые .. пока им не ткнешь пальцем.
Годы для тебя.. миллионы.. для него часы... Иииии космос не безжизненный.. а формирующийся организм. Путешествуй... И всё сам увидишь.. ))))))))
Oksana Meleshko
Oksana Meleshko
55 048
А что? Картина маслом! Тут тебе и есть полный контраст.
Татьяна Тхир
Татьяна Тхир
89 135
  • Ритме жизни, Богу некуда деваться?!
  • Ему некуда, деваться!
Maх .
Maх .
82 689
Скорее наоборот - это космосу плевать на всех людей и придуманных ими богов...
Indira Satbayeva
Indira Satbayeva
79 449
И время и пространство не ограничены!!Так что валяй дальше!
Татьяна Тхир А вот хвизики считают, что и время очень даже вероятно, что ограничено, и пространство тож.
Чтобы дикари во вселенной не лазили туда куда их не просят.
Катя Кошеленко
Катя Кошеленко
59 214
Это мы живём на поверхности планеты. Остальные обитатели космоса живут внутри планет. Поэтому вы не видите их в телескопы, имею ввиду их города. Наасчёт миллионов лет эволюции затрудняюсь ответить, не Бог.
Елена Титова
Елена Титова
57 834
ШБ 2.9.2 комм. "Во вселенной существует 900 000 разновидностей тел, приспособленных к обитанию в воде, 2 000 000 видов растений, 1 100 000 форм насекомых и пресмыкающихся, 1 000 000 видов птиц, 3 000 000 видов животных и 400 000 человеческих форм.

Всего на разных планетах вселенной насчитывается 8 400 000 различных форм жизни, и живое существо беспрестанно переселяется из одного тела в другое в зависимости от того, каких наслаждений ищет."
У Бога нет миллионов лет эволюции. И вся вселенная населена:"...и прочие жители вселенной не пали" (Исайя 26:18), только их жители не согрешили, как Адам и Ева.
Спроецируйте на вечность тогда эволюция та которую описываете вы будет всего лишь ничтожной единицей измерения а галлактику представьте песчинкой и тогда вселенная будет всего лишь барханом, я например захожу дальше я вселенную могу представить в виде точки
А в "меньшей части", кто проживает?
Alexandr Nevskiy
Alexandr Nevskiy
4 556

Похожие вопросы