Религия, вера

могу ли я одновременно носить на шее крест и полумесяц .просто у меня папа татарин а мама русская

Ну а почему и нет ?! Бог один, Так какая же разница что мы носим на шее ? .главное что бы душой верили .
Валентина Навалихина
Лучший ответ
а вы носите по четным одно а по нечетным другое
Татьяна Анучина интересный вариант;)
Можно, законом не запрещено. Можно добавить еще и икон на спину и грудь.
Нет. Носи то, во что веришь.
нет, нельзя
Лилия Рузанова
а во что вы верите? понятно, что Бог один, но христиане вот считают, что Иисус, мир ему, и есть Бог, т. е. Его часть: ипостась или сын, Коран это отвергает, но чистое христианство, без троицы, а по учению Христа, мир ему, вобщем ничем не отличается, ну разве что кроме спасительной жертвы, по исламу- тоуба- раскайся и Бог простит, ибо Он Прощающий и Милостивый. вы с этим определитесь. а что до символов- полумесяц к исламу очень косвенное отношение имеет, это просто символ османской империи, он недавно появился, несколько веков назад.
"лапусик" !!!
Обычно носят то во что верят. Или то, или другое.
Юрий Волосов
Ну ты там как нибудь определись.
<Лидочка >
...-Борис Абрамович, ну вы или крест снимите, или трусы наденьте!...;))
Юлия Савинский
В таком ношении нет никакого смысла. Если веруешь во Христа, то будешь носить Крест и не оденешь полумесяц. Иначе не нужно.
Hans Gerd
Проще спросить у папы с мамой.
Azamat Axmedov
Татьяна Анучина они в принципе не против, интересно что скажут люди со стороны
Да носи, от этого хуже никому не будет. Правда и лучше тоже. Не лучше ли быть душевным человеком, заботиться о родных, близких и друзьях, не оставлять в беде никого, чем эпатировать публику?
нет, вам нужно выбрать одну религию. или не носить ничего.
Golden Flower почему? вот я одновременно и мусульманин и христианин.
давай уж сразу звезду давида, корни-то там!
Я верю и в Христианство и в Ислам. Не выделяю одну из них!
Sabit Ismailov
Татьяна Анучина то есть это не запрещено . в принципе родители не против
А если у тебя есть то, что у папы, а то что есть у мамы у тебя нет.. Тогда как?
Просто носить как украшение этого не достаточно, нужна истинная вера в Истинного Бога-Отца и Сына и Святого Духа. А истинная вера-православная, от слова правильно славить Бога. Прочитайте для начала Закон Божий, православную литературу, поговорите с православным священником, можно даже в интернете в контакте ввести в поиск- вопросы священнику и там вам ответят на все вопросы.
я разрешаю