Религия, вера

Зачем христиане носят на шее кресты?

Ты правильно подметила, что христиане носят. Соответственно не христиане не носят.
Balziya Eralievna
Лучший ответ
Алла Фирсова В христианстве I века никто этого не носил. Ни до Христа, ни после.
Сбор эгергии. Подача энергии. Защита.
Галина Пуртова
Своими вопросами ты повергаешь христиан в шок
Анна Янукян
Не единого объяснения
У каждого своя мотивация
как знак того, что они - Христовы
можно и не носить, просто традиция такая. Но лучше носить, помогает в Рай попасть..
Лариса Маврина по собственному опыту знаете?
У христиан не видела. Христос, Мария, ученики Христа не носили. Сейчас тоже не замечала ни у одного. Не принято такое.
Н.
Нурик .....
Шынар Аймуратов Симон Киринеянин нес
затем же зачем октябрятский, пионерский или комсомольский значок носили
Виталий Козлов
для молитвы
Молдир Abralieva
Крест – возжигание Жизни, отсюда – восКресить-оживить. Равносторонний крест, заключенный в круг означал жизнь человека во Вселенной. Верхняя и нижняя ветви означали связь с Богом, Светом, а нижняя – с царством Тьмы. Живя на земле, в мире Яви, человек находился посередине Верхнего и Нижнего миров, то есть в равновесии. По этой причине все славянские обереги (144 основных вида) – равносторонний крест в круге-коловрате. Удлинение одной из ветвей означало переход к Свету (Ра) или Тьме (Ие). Кстати, землепашцев называли ''Крести'', то есть возжигающий огонь на земле и от ''скрести'' – бороздить землю. И, тогда Крестьянин (крест Ян Инь) уж никак не от слова ''христианин''. Если посмотреть на христианский крест, то видно его удлинённую нижнюю часть, т. е. связь с "Ие". Иисус был распят на ''Т''-образном. Христианский крест, скорей всего, был заменой меча Перуна, который смотрел острием вниз, что означало сохранение мудрости. Перевёрнутый крест – символ Люцифера, т. е. вытянутый конец вверх – знак связи со светом, но тут тонкость в том, что тут связь со светом Люцифера.

Ие – тьма, понятие бога у иудеев и ряда южных народов. Ие всегда противостоял Ра. Поэтому иудейские имена, включающие понятия о боге, начинаются с ''Ие'' или в различных падежах ''Иу, Ио'': Иешуа (Иисус), Иосиф, Иелисей, Иоанн. По Библии и Тайной книги Иоанна ''Ие'' имеет имена: Иегова, Яхве, Сатанаил.
просто символ жертвености а так и не хрестяне носют я атеист бабка подорила и нашу
хотят на чужой смерти и страданиях в рай въехать бесплатно
"Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божия" (1Кор. 1.18)
Принято так, крещёным!
Саня Мовчан
Крест - Орудие нашего Спасения!
http://azbyka.ru/otechnik/Averkij_Taushev/krest-hristov-orudie-nashego-spasenija/

Но "Свидетелям Иеговы" этого никогда не понять...
ритуал такой, недоразвитые племена тоже обвешаны чем попало
Положено, Христос крестной смертью победил смерть.
Крест это защита от бесов, которые трепещут перед крестом.
Нужно и крестное знамение делать тоже
Sohibjon Shergoziev
Защищаются от злых духов.
как символ Хрисианства
Символ жертвы, которую принес ради спасения людей Иисус Христос.
(((Милашка )))
Хотят показать, что они христиане.
Апостолы не носили крест, это служит всем примером.
Тебя забыли спросить.