Религия, вера

"Не убий и не укради", если бы не Слово Божье, то откуда бы знали про это люди, а?

Когда совесть заглушается испорченным умом из за греха и все искаженно воспринимает, ведь первородный грех искажает все и доброе делает злым, а злое делает добрым- для человека, не на самом деле, а только все искажает, и человек работает на свой компромат, все делает так как велит грех-грешит, находится под управлением греха. В таком сулчае нужен закон, который возвращал совести ее власть и ум понимал, что человек творит зло, а не добро.
Раиса Корсакова
Лучший ответ
а откуда это знают любые стайные животные?

все внятные заповеди - прост правила, позволяющие устойчиво жить сообществам. У стайного животного они зашиты в инстинкты.

Шимпанзе тоже не убивают соплеменников, они защищают своих вплоть до самопожертвования, они не бросают сирот короче - они вполне высокоморальные ребятки.

А что чужого убьют - так это всю Библию делается.

Кстати, а во время Исхода украсть драгоценности - это типа богоугодно было?
Люди об этом знали задолго до ваших религиозных книг.
Откуда вообще берутся подобные вопросы? Неужели вы считаете что человек будет убивать и грабить если ему не сказать что так нельзя? Или, неужели вы будете ссать на крышку унитаза если вам не покажут в инструкции что ее нужно поднимать ?
Mariana Cara
Сергей Грицаюк Исключительно по себе судит))))
Из своей совести. В тёмные времена, когда религиозная экстримиская секта -католики скрыли Библию от народа, люди жили без знаний Библии. Их Бог будет судить по их совести.
Tamara Izimova
Это слова пострадавшего
Придумали чтоб дать людям веру