Религия, вера

А если атеист всю жизнь делал добро, он тоже по этой книжке в ад попадет?

По какой именно книжке? От Бога сказано, что тем, кто не верят в Бога, надо соблюдать 7 Заповедей потомков Ноя, чтобы их души потом попали в рай
Amina Tashtenbaeva
Лучший ответ
Попадет в рай) Не по книжке, а по Любви Божьей
Таha Yusupov
Да.
Нет никакого ада.
Вот потому "эта книжка" даже у многих верующих вызывает сомнения. Слишком уж явен контраст между утверждениями про божью доброту и той явной несправедливостью, которую он, согласно книжке, творит...
Он судится на другом основании ( на основании собственной совести), и выкиньте эту средневековую инквизицию из головы, если не хотите попасть в ад вместе с осуждающими верующими
Добро грешника, всегда в реальности оказывается злом!!!
много на свете книжек, много вер, и есть даже и такие, которые вообще не считают необходимым наличие особых священных книжек, например
https://www.youtube.com/watch?v=dzY9qxphJO8
Акоп Агаханов
Что он сделал для Бога. Это главный вопрос который Бог задаст. Потом это добро нужно измерить на весах истины и насколько там было эгоизма и выгоды. Еще на веса положит все зло и добро, и что перевесит.
18:103 Кулиев

Скажи: «Не сообщить ли вам о тех, чьи деяния принесут наибольший убыток?

18:104 Кулиев

О тех, чьи усилия заблудились в мирской жизни, хотя они думали, что поступают хорошо?

18:105 Кулиев

Это - те, кто не уверовал в знамения своего Господа и во встречу с Ним. Тщетны будут их деяния, и в День воскресения Мы не отпустим им никакого веса (не придадим им никакого значения; или не поместим на чашу их добрых деяний ни одного праведного поступка)».

18:106 Кулиев

Геенна будет им воздаянием за то, что они не уверовали и насмехались над Моими знамениями и Моими посланниками.

18:107 Кулиев

Воистину, обителью тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, будут сады Фирдауса.
Фидус Гайсин
нет
Natasha Aslanukova
а если мазохист попадёт в ад, то он в раю?!
Нет.
Анюффка** *
Конечно. Отправлю на последний круг.
Вася Гамадрил
о чем ты?
Мария Мылкина
Конечно, просто атеисту переводящему старушек через дорогу, Бог, как справедливый и любящий Отец воздаст добром в этой жизни., т. е. произведёт окончательный рассчёт, ну а для наследования жизни вечной нужен иной уровень добродетели, которого нельзя достигнуть будучи атеистом.
Anurkas Stalbekova
ВСЕ (и атеисты) дадут отчет Богу.
Sibur La
В ад без вариантов, что за вопрос?
Марат Кадыров
Умер атеист — попал в Aд. Огляделся — море, пальмы, солнышко светит. Навстречу ему Сатана, зав. Aдом.
— Добро пожаловать, там в баре напитки, отдыхай.
— А потом?
— Будет скучно, сходи на дискотеку, познакомишься с кем. Это все!
Идет атеист вдоль берега, потягивает кампари, радовался жизни, теперь и смертью доволен. Вдруг среди высоких скал темная пещера, вонючий дым и языки пламени. Ужасные черти варят людей в котлах со смолой, жарят на огромных сковородах и вообще всячески измываются над бедолагами, которые издают душераздирающие вопли. Прошибло потом атеиста, бегом к Сатане, язык со страху заплетается, в чем дело, спрашивает.
— А, это верующие. Они так захотели.
Какой же это атеист, если он попадет в Ад ?
Если ты аттеист то без вопросов в ад!
Ну рас-уж атеист, то что он об аде и рае думает, атеист же вроде, он оно как, как померать о Боге вспомнил, о суде, а как жить дак Бога то нет... странные вы люди...
если заслужил, попадет