Говорится о великом землетрясении при котором погибло 7000 имен человеческих, но как оно может сравнится с землетрясением в Китае в 1556 году: https://ru.wikipedia.org/wiki/Китайское_землетрясение_(1556) или землетрясением в индийском океане в 2004 году: https://ru.wikipedia.org/wiki/Землетрясение_в_Индийском_океане_в_2004_году ну или хотя бы Таншаньское землетрясение в 1976 году: https://ru.wikipedia.org/wiki/Таншаньское_землетрясение
Какое же может быть великое землетрясение где умрет 7000 человек?
Религия, вера
Вопрос про Откровение Иоанна Богослова...
Посчитай сколько людей погибнет до этого землетрясения:
1. В войне - треть людей, то есть 2,5 миллиарда, остаток 5 миллиардов
2. Голод - треть людей, то есть 1,7 миллиарда, остаток 3,3 миллиарда
3. Эпидемии унесут еще треть, остаток 2,2 миллиарда
Плюс висельники, сказано, что на каждом дереве будут висеть, еще минимум тысяч 200-500... Плюс катаклизмы, наводнения, землетрясения и прочее, пр. пр... Прибалтику смоет в море, один песочек останется, Тюмень, Луганская область и Башкирия провалятся полностью в пустоты от добычи нефти. Упадет кристаллическая решетка на Сибирь. Америки не будет ни Южной ни Северной, упадет астероид. Саранча, динозавры пожрут людей.... Старцы говорили, что оставшиеся в живых будут неделями ходить в поисках живой души. Так что к тому времени (а это будет после антихриста-после шестого ангела) 7 000 человек это ОГО !!!
думаю, что написали от фонаря большую цифру, чтобы поразить воображение людей 2000 лет назад. И еще - людьми тогда считались не все, а только соплеменники. Остальные были врагами, не людьми.
главу и стих дай подробно вопрос задай и подробнее ответ будет, там стих после падения Вавилона или до?
Алексей Лабутин
И в тот же час произошло великое землетрясение, и десятая часть города пала, и погибло при землетрясении семь тысяч имен человеческих; и прочие объяты были страхом и воздали славу Богу небесному. Откровение Иоанна Богослова (11:13)
Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод. Имя сей звезде "полынь"; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки (Откр. 8:10-11).
«Чернобыль - травянистое растение, один из видов рода полынь».
Закрыт 2 месяца назад
землетрясение будет только в Иерусалиме .читайте контекст
Алексей Лабутин
Я это понял, но оно все равно какое то не великое, там проживает в Иерусалиме куда больше людей, какое же оно великое?
Это всё символы. В сфере религии произошел катаклизм. Выражение «десятая часть города» напоминает нам о пророчестве Исаии о древнем Иерусалиме, которое говорит, что десятая часть его жителей, святое семя, переживет уничтожение города (Исаия 6:13)Кроме того, число 7 000 напоминает нам о том времени, когда Илия думал, что он один во всем Израиле остался верным Богу, а Богу сказал ему о семи тысячах, не поклонявшихся Ваалу (3 Царств 19:14, 18).
Это помогает нам понять, что «семь тысяч» и «десятая часть города», упомянутые в Откровении 11:13,— это те, кто откликается на проповедь двух возвращенных к жизни свидетелей и оставляет грешный «великий город».