Религия, вера

куда попадет после смерти голопопый папуас не ходящий в храм не знающий иисуса и живущий как в каменном веке? шах и мат

*ongarova Sabina
В банановый рай
Надежда Смирнова
Лучший ответ
А кто первым вошел в рай со Христом??
Бог оценивает человека по делам его а не по тому ходит он в храм или нет. И если этот папуас СВОЛОЧЬ то попадет в ад а если добрый человек то в рай.
Luba Kondakova
в рай! он плохого ничего не сделал!
Jamshed Мардонов
Во первых, попадание в Рай не связанно с христианством и хождением в церковь, а связанно с верой в Единого Бога - творца. Разным народам Бог давал разных Пророков, которые учили все тому же Единобожию. За всю историю человечества таких пророков было 124 000, каждый для своего времени и каждый для своего племени. И ИИсус лишь один из них. И он не Бог. Пророквми так же были Моисей, Авраам, Ной, Давид, и др. А последнее слово Божие было переданно людям Через Пророка Мухаммеда (с. а. с).
Но самое важное понимать, что все эти пророки учили все тому же Единобожию.

Так что если эти ваши папуасы верят в Единого Бога Творца, поклоняются ТОЛЬКО ЕМУ, а не каким нибудь идолам или явлениям природы, если они живут праведно и никому не делают зла, и выполняют заповеди пророка, который им эти знания о Боге принес - то они попадут в Рай.
С каждого будет спрошено лишь о том, что до него было донесено. Если человек за всю жизнь ни разу не слышал о Боге, и о Его Пророках - то с него и спрошено не будет.
*K
*hodya4Aya Katastrofa*
Игорь М Вы заблуждаетесь по полной, во первых Иисус был Богом (почитаете Слово Божье) во вторых Мухаммед никогда не был пророком, поэтому он не получал ничего.
Аннушка! Я понимаю - проявлять неверие проще чем верить, НО так и с кольцом в носу можно оказаться!!!
Никто не видел бога, никто не видел рая, никто не видел ада, если конечно чел не находился под накотои, галюцигенами и прочеи кумарои, что было распространено, как раньше, так и сеичас
Папуас будет судиться по закону совести, если он не знал о Христе, а вот если сознательно отверг Христа - это отягчающие обстоятельство.

Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
(потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.
Иван Фомичев Zf
Будет судится по совести, так как не слышал о Христе, а вот тут автор сядь и покумекай, куда ты попадешь!? Так что шах и мат, аметисты!
Николай Мягких
В одно селение индейцев прибыли проповедники и начали рассказывать о Боге, то они индейцы заявили что знают этого Бога.
На корм червям, как и все мы. Аминь
Сначала родится христианином, потом к ним в ад.
Роза Рахмаева
Супер!!!!
Вовсе и не шах и не мат.
Снова родится, только уже будет не "голопопым папуасом", а, более цивилизованным человеком. Эволюционировать будет при каждом новом рождении.
А потом, глядишь, станет такой Аней Фагиной и задаст свой вопрос на этом форуме))
*ongarova Sabina спасибо
Gulmaral Muratbekkyzy Покажи мне "ещё раз рождённого" и я дам тебе денег.
если скушает попа по незнанию, а потом покрестится, исповедуется и причастится то вроде в рай, а так никуда не попадет.
в ад
*ongarova Sabina от бедняшка папуас
ваш иисус сделал так чтоб человек родился в нехристанской стране чтоб потом отправить его в ад
логика на высоте..
вникуда