Религия, вера

Почему глупые люди становятся адептами атеизма?

Потому что они упертые. А излишняя упрямость - признак тупости.
Жанна Кембаева
Лучший ответ
атеизм это не глупость а допушение через которое учёные должны были доказать божественое творение
Метелев Вадим
Это-тролль!
Не кормите тролля!
Александр Степанов Поздно спохвотилась, накормили уже.
смогли освоить квантовую физику и подарить верунам инет ?
Ум это дело такой-Но люди не совершенны зависть и прошлый обиды и жизнь сливается с сериалом но и воспитанния уже не считается важной штукой а у нас как кто победил тот и фаворит а кто проиграл тут как чиновник клоун... Я сама ненавижу это моду на сериалы меня тошнит от тупости из сериалов
Глупые веру проповедуют, и задают идиотские вопросы.
Егор Гончаров
Александр Степанов Веру в абиогенез.
Не принимают Бога не глупые, а злые и развратные, боясь, что это придётся оставить .
а самые тупые - адептами рпц, си и пр..
Глупые становятся христианскими сектантами. А чуть более умные - адептами атеизма.
Ира Шпакова
А умные тогда кто?
Роберт Катаев
"Религия появилась тогда, когда первый лицемер встретился с первым дураком"
А я вот считаю наоборот. Потому что у верующих нет своей воли. И они готовы все свои беды и несчастья списать на кого угодно, но только не признать свои ошибки.
Терпимее надо относиться к людям.
Исаенкo Алена
диавол тому причина
Lizka Lizka
Они рабы шайтана
Глупые разговаривают с фантазиями, бьются об пол головой и носят деньги аферистам-попам.
Так что ты что-то явно путаешь.
Александр Степанов Я таких не встречал.
Олег Ляляев
Не надо ни кого унижать. Атеисты достаточно умны в роде своём. А вот те, кто раздражает людей оскорблениями - в этом не проявляет особого ума и мудрости.
Александр Степанов Ты сам то атеист?
Всех их сжечь на кострах тварей
Света Шерф
Имя
Фото
Известность
Время жизни
ДиагорДиагор
Поэт

Диагор отстаивал атеистическую позицию с большой стойкостью, свободой и смелостью, чем было позволено, поэтому получил в древности эпитет «атеист». Вероятно, он отрицал вмешательство богов в мир, не верил в существование богов-личностей и их человеческих форм, в их способность взаимодействия с афинянами.

5 век до н. э.
Протагор

protagor
Философ
По преданию, воспитанник персидских магов. Позднее была сложена легенда, согласно которой Протагор сначала был грузчиком, а затем стал учеником Демокрита. Вероятно, Протагор несколько раз был в Афинах. Во время первого пребывания он подружился с Периклом, который доверил ему составление устава для панэллинской колонии Фурии в Южной Италии (444-443 гг. до н. э.)

ок. 481-411
Томас ОтвейТомас Отвей
Поэт
Томас Отвей был и актером и весьма популярным драматическим писателем, получал хорошие деньги, но немедленно тратил их в веселой компании таких же гуляк, как он сам. Вечное чередование излишества и бедности сократило его жизнь; он умер 34 лет. Таким же беспутным характером отличается и его литературная деятельность.

Жан МельеЖан Мелье
Французский философ-материалист
Сын деревенского ткача, Мелье по настоянию родителей стал сельским католическим священником в 1689 году. Без жалоб и проблем 40 лет он провёл в качестве священника в Шампани, но был всю жизнь атеистом.

Девид ЮмДэвид Юм
Философ
Юм считал, что наше познание начинается с опыта и заканчивается опытом, без врождённого знания (априорного). Поэтому мы не знаем причину нашего опыта. Так как опыт всегда ограничен прошлым, мы не можем постичь будущего. За такие суждения Юм считался большим скептиком в возможности познании мира через опыт.

Дени ДидроДени Дидро
Философ
В своих философских воззрениях он был материалистом. Отрицал дуалистическое учение о раздвоении материального и духовного начала, признавая, что существует только материя, обладающая чувствительностью, а сложные и разнообразные явления — лишь результат движения её частиц.

Поль Анри ГольбахПоль Анри Гольбах
Философ
Родился в Германии в семье винодела. Унаследовав от дяди баронский титул и крупное состояние, Гольбах обосновался в Париже и посвятил свою жизнь философии и науке. Его дом стал одним из виднейших во Франции салонов, который регулярно посещался просветительски настроенными философами и учеными.

Перси Биш ШеллиPercy_Bysshe_Shelley
Поэт
Суровое воспитание тогдашнего английского юношества жестоко отразилось на чувствительной душе поэта. Он долго помнил издевательства, кулачную расправу, приставанья своих товарищей и наставников. В «Лаоне и Цитне» он вспоминает о них, как о своих «тиранах и врагах». В последние годы пребывания в Итоне занятия Шелли становятся более серьёзными.

Людвиг ФейербахFeuerbach_Ludwig
Философ

Важную составную часть философии Фейербаха представляет его учение о психогенезисе религиозных миросозерцаний. Это учение навеяно отчасти «Речами о религии» Шлейермахера. Фейербах задаётся целью показать, каким путём в человечестве и в человеке постепенно складывается известное религиозное миросозерцание.
Чарлз ДарвинЧарльз Дарвин
Биолог
За время путешествия Дарвин побывал на острове Тенерифе, островах Зелёного Мыса, побережье Бразилии, в Аргентине, Уругвае, на Огненной Земле, в Тасмании и на Кокосовых островах, откуда привёз большое количество наблюдений. Результаты он изложил в трудах «Дневник изысканий натуралиста»

Михаил Александрович БакунинМихаил Александрович Бакунин
Философ
Самое значительное из его сочинений было издано в 1874 году отдельной книгой, которая называлась «Государственность и анархия. Борьба двух партий в интернациональном обществе рабочих»