Религия, вера

Чем можно оскорбить атеиста?) Боюсь, как бы случайно не оскорбить..)

Денис Мишин
Разумный настоящий атеист, на мой взгляд, не должен обижаться на любые попытки оскорбить или унизить его мировоззрение, потому что он не относится к атеизму также трепетно, как верующий к своей вере или религии.
Не представляю как можно оскорбить чувства атеиста. Пририсовать рожки к портрету Дарвина? Сжечь учебник физики или биологии?
Атеист посмеется и забудет. Атеист вобще вспоминает что он атеист только когда к нему пристают с вопросом о вере или проходит мимо культового сооружения. Ну еще, когда верующая тетушка красит яйца и печет куличи....
И уж точно он не должен обижаться на случайные ненамеренные слова верующего человека, ибо первое - ему это не так важно, второе - настоящий атеист безоговорочно признает право других людей веровать во что и в кого угодно.
Anar Mamedov
Лучший ответ
Не якшайся с язычными, грешный.
навязыванием своих взглядов
Wundheiler A.a
пытаться навязать традиционного бога. мы-атеисты. знаем что он есть. но не верим в традиционных богов.
Не бойся. Среди атеистов импульсивных обидчивых людей меньше. Так что оскорбить их сложней. Я например почти все в шутку воспринимаю.
Кто вас знает лучше вас чем вы сами?
На то он и атеист, чтобы не оскорбляться.
Скажи что он умрёт.
Dasha Shefer
Денис Мишин а он не знает?)
Вика я вот тебя понять не могу . Ты что в атеиста влюбилась? Постоянно пишешь о них . Они такие же люди как мы . Только религиозные взгляды разные . Будь сама собой . Все равно обидеться? ну так пуст валить тогда.
молитвы читать при нем, причитать постоянно, улыбаться
Только задев Его Эго. Как писали выше, рожки у Дарвина его не оскорбят)
чиполея то? лука попросить нарезать кольцами
в оригинале атеист не реагирует на религиозные подколы.
Горе тем кто использует религию чтобы прекрывать свою агрессию против других. Занимайся спасением своей души и вокруг спасутся, а пока все, как и я, радуются что не имеют к тебе и твоим ухмылкам ни какого отношения. И многие верующие назовут себя атеистами только чтобы не быть причастными к твоему поведению, а за кощунственное использование религии для глума с тебя спросят.