Определенную роль сыграла философия греческих философов, таких, как Платон и Аристотель, которые утверждали, что на земле ничто не может быть совершенным — совершенное может быть только на небе. А так же многим ученым, которые скрупулезно изучали этот библейский отрывок ( Бытие 2 : 8 - 14 ), стремясь найти современное местоположение древнего рая. Но эти исследования не увенчались успехом, а лишь породили множество противоречивых гипотез. Означает ли это, что географическое описание Эдема, его сада и рек — ложь или вымысел?
Как бы то ни было, нам точно известно следующее. В книге Бытие об Эдемском саде говорится как о реально существовавшем месте. Две из четырех упомянутых в библейском сообщении рек, Евфрат и Тигр, или Хиддекель, текут по сей день, и некоторые источники, питающие их, находятся очень близко друг к другу. В Бытии даже называются некоторые земли, через которые текли эти реки, а также указываются полезные ископаемые, которыми была известна та территория.
Религия, вера
Место под названием Эдемский сад не существовало... Почему люди так думают?
Может, и существовало. Посадить пару кустов крыжовника и повесить табличку "Едемский сад. Посторонним вход воспрещён. Злая собака" - недорогого стоит...
А кто его видел?
Оно существовало. Там были летающие сады Семирамиды. Боженька херакнул по ним из зависти серной кислотой, сейчас там мёртвое море.
Указал на город Саддом еврей по имени Лот, оттуда пошло слово лотерея.
Так им хочется и выдают желаемое за действительное, потому отрицают.
Что люди думают ?
Сущ - не сущ.?
Люди об этом никогда НЕ думают!
P.S. Судя по вопросу, его автор - несчастная жертва тоталитарной секты "Свидетели Иеговы".
и что?
Может быть сад под названим Эдэм был, но точно не из библейской истории. Потому что библейскся история вымысел.
Потому что не верят Библии