Религия, вера

Ну что, решили что значит имя Пётр: камень, грубый или дьявол? Из "камней" Иисус сделал паству.

Петр - камень.
1Пет. 2:5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
Сергеи Анатольевич
Лучший ответ
Жансая Ерманова Синхронизировать часы компьютера с временем интернета. Думаю найдутся люди, кому приятно это констатировать. И страха ненужного не будет.
Библия не для дураков написана. Когда человек познает Кто такой Христос, становится камнем, но когда склоняется тому что противостоит воле Бога, то становится на сторону сатаны и выражает сатану. Человек непостоянен и колеблется, шаткий и потому может переходить из одной формы поклонения в другую незаметно для себя. Зато после того как Петр получил Духа Святого, то он был бесстрашный и верный.
@@
@@ @@
Жансая Ерманова Если звери - не дураки, то ума у них от этого больше не будет. Они так и останутся зверями, которые кормятся и приобщаются святым Христовым тайнам посредством употребления людей в пищу. Это для разведки охотников и рыболовов. ГТО надо сдавать.
ПЁТР
(«камень; кусок скалы»).

Апостол Иисуса Христа. Согласно Писанию, у него было пять имен: еврейское Симеон, греческое Симон (от евр. корня со знач. «слышать; слушать»), Петр (греч. имя, которым в Писании называется только он), его семитский эквивалент Кифа (возм. родственный евр. слову кефи́м [скалы], используемому в Иов 30:6; Иер 4:29) и сочетание Симон Петр (Де 15:14; Мф 10:2; 16:16; Ин 1:42).
Так, когда многие из учеников преткнулись из-за учения Иисуса и покинули его, Петр от имени всех апостолов выразил решимость оставаться с Господом, со «Святым Божьим», у которого «слова вечной жизни» (Ин 6:66—69). После того как апостолы ответили Иисусу на вопрос о том, кем его считают люди, снова именно Петр выразил твердую убежденность: «Ты — Христос, Сын живого Бога», за что Иисус назвал его благословенным, или «счастливым» (Мф 16:13—17).
Петр не только говорил, но и действовал, проявляя инициативу и мужество, а также сильную привязанность к своему Господу. Когда Иисус нашел уединенное место, чтобы помолиться перед рассветом, Симон вскоре взял с собой других, чтобы искать его (Мк 1:35—37). Именно Петр попросил Иисуса повелеть ему идти к нему навстречу по бушующим водам и даже прошел некоторое расстояние, перед тем как засомневался и стал тонуть (Мф 14:25—32).
Жансая Ерманова Слуховые галлюцинации есть и у меня. Я не слушаю всё под ряд, только, что могу. Не подчиняюсь как-бы. Базарю. Имя Тимофей - почитающий Бога, и это похоже на слушание. Абсолютного почитания нет естественно, но самостоятельности нет как минимум. Предательство от галлюцинаций всегда со мной. За рулём быть нельзя точно. Я носил имя Тимофей, но было это для вычисления издевательского отношения отца к военному билету. Атеизм взял своё. Но религия не уходила именно в военных комиссариатах, а не в церкви. Тонкости подписей в паспорте не знаю, а так заявил-бы тоже самое и про паспорт. Психи - грубые. А я псих со справкой. Не всем нужен такой дух.
Жансая Ерманова Сделать из камней или скал хлебы - это не большая разница в техпроцессе.
Варианты происхождения имени:
1) пётр - петр - петруш (-ка);
2) пётр - пятр - торопяторо... (торопыга) - торпеторпе... (-да);
3) пётр - потр - бодр,
4) пётр - петропетр...
Владимир Сыресин ...торПЕТОРпе... -Петор - торпеда - метеор - метеорит - камень