Религия, вера

Что значит быть мертвым, еще живя на земле?

Андрей Buuren
Это с мертвой душой жить в этом падшем мире!
Александр Лысый
Лучший ответ
Быть христианином. То есть погибщей овцой дома еврейского. К которому пришёл еврейский равин исус.
Это значит не реагировать на что-либо (осмысленно).

Например, если к Вам приходит человек и признается в любви, а Вы НИЧЕГО ему не отвечаете, нечто внутри Вас начинает умирать... Хотя, Вы можете ответить не обязательно ему.))
без любви всё ничто.. неживой ((
и образование, и карьера, и достаток, и, даже духовная полнота души, не в радость без любви
Это значит или не родиться свыше, или умереть духовно.
Серик Сахипов
Когда умирает человек это не значит что его нет на земле его плоть просто перестала работать (жить) а его дух стоит тут на земле тенью . Пока не распылят его прах . Так как у нас практически нет кремирования то почти все тут под своими крестами .
Ваня Добрый
быть - по сути - практически на 99 % биологическим роботом....:)
Ольга Клюхина
Это значит, что душа такого человека находится в бессознательном состоянии, а бес в это время использует ее тело в своих интересах. Однако по разлучению души с телом бес покидает тело и отвечать за содеянное приходиться душе.
Владик Чвыров
Когда нету перспективы
... есть пророчество - и будут мертвые как живые, а живые как мертвые... связано это с тем что под свойством живых сейчас воспринимается большей частью рефлексирующая эмоциональность паразитирующая на нас и умертвляющая, поскольку это блокирует многие виды чистого восприятия, и человек удаливший в себе эти рефлексы по бесстрастности вполне может отождествляться с живым мертвецом... сапиенти сат...
Когда живешь бессмысленно.
души большинства землян спят мертвым сном они мертвы в смысле духовного роста так олутал их лукавый
Когда нет смысла в жизни
Оля Белоусова
Это значит, быть живым мертвицом.
Быть овощем, когда сознание умерло, а тело живет. После травм и болезней такое бывает. Живут под капельницей.
M*
Mrs.malik *****
ну наверное не любить эту жизнь
Это стараться быть как все
Saigit Halitov
Это значит не к чему нет привязанности, все веши становятся без смысла
ты делаешь вид что не знаешь ответа на этот вопрос?
быть адвентистом 7 дня!
Это я