Религия, вера

Хранить целомудрие до брака это глупо и ненормально, ваше мнение?

"Брак у всех да чтится и ложе да не осквернится, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев" ( Евреям 13:4) - Бог учит быть чистыми как в физически, так и духовном плане.
Светлана Рыжкова
Лучший ответ
Это отлично. Я хранила до брака и не жалею. Девственность и чистота - залог верности и порядочности женщины в браке
Это нравственно.
Светлана Куликова Согласен. Но также укрепляет отношения с Создателем.
В СССР это было нормой, хранить честь смолоду и до скончания своего века! Теперь такие люди в изгоях со школы!
Крутой Ckras
Светлана Куликова Это верно. Но разве православие не требует того же?
Целомудрие всегда лучше от чистого золота.
Женщина и в девственности и после замужества лучше пусть будет целомудренным.
Марина Сецко
это обязательно
Татьяна Долина
Зато триппер не подхватишь
Анька Титова
Светлана Куликова Один из плюсов. Но не главный.
Это НЕ нормально и опасно. А вдруг пара не подходит друг другу сексуально?
Светлана Куликова Бог так не считает. Если они любят друг друга, то все получится. Идеальные были только Адам с Евой.
Это правильно, мое мнение. Я конечно не смогла этого сохранить. Не сказать, что жалею, но можно было и поберечь себя.
Светлана Куликова Почему это мудро?
Это круто
Есть притча о девах, тех кто сохранил девство до брака, так вот глупым девам оно не помогло. Именно глупые девы из притчи и символизируют собой свидетелей Иеговы.
Арсений Волков
Светлана Куликова Время покажет.
Вопрос был о целомудрии. Почему сегодня в России это проблема?
Если брак только после учёбы, карьеры, смерти... То да, неразумно. Либо вступить в брак и друг друга поддерживать, либо забить на этот стереотип.
Светлана Куликова А как правильно?
сам решай, как поступить..)
Светлана Куликова Мне уже поздно. Вопрос принципа, как правильно?
это мудро и практично
для нашего общества ненормально, для здоровья физического и духовного - оценка 5
Светлана Куликова Почему общество это не приемлет?
Шолпан Шалтенова потому что оно духовно слабо развито
Шолпан Шалтенова у каждого верующего своя оценка духовной развитости. Кто-то менее развит, кто-то более. Духовно развиваться нужно как и во всём, трудясь и вкладывая душу
Это мудро.
Galina Gancear
Galina Gancear Ненавижу шл.
Для девушек это хорошо.

Таких жён мужчины ценят.
Светлана Куликова А мужчин не касается?
если здоровье позволяет, то храните
Светлана Куликова А как правильно с точки зрения Бога?