Религия, вера
Хранить целомудрие до брака это глупо и ненормально, ваше мнение?
"Брак у всех да чтится и ложе да не осквернится, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев" ( Евреям 13:4) - Бог учит быть чистыми как в физически, так и духовном плане.
Это отлично. Я хранила до брака и не жалею. Девственность и чистота - залог верности и порядочности женщины в браке
Светлана Куликова
А мужчины?
Это нравственно.
Светлана Куликова
Согласен. Но также укрепляет отношения с Создателем.
В СССР это было нормой, хранить честь смолоду и до скончания своего века! Теперь такие люди в изгоях со школы!
Светлана Куликова
Это верно. Но разве православие не требует того же?
Целомудрие всегда лучше от чистого золота.
Женщина и в девственности и после замужества лучше пусть будет целомудренным.
Светлана Куликова
А мужчина?
это обязательно
Светлана Куликова
Верно.
Зато триппер не подхватишь
Светлана Куликова
Один из плюсов. Но не главный.
Это НЕ нормально и опасно. А вдруг пара не подходит друг другу сексуально?
Светлана Куликова
Бог так не считает. Если они любят друг друга, то все получится. Идеальные были только Адам с Евой.
Это правильно, мое мнение. Я конечно не смогла этого сохранить. Не сказать, что жалею, но можно было и поберечь себя.
Светлана Куликова
Почему это мудро?
Это круто
Светлана Куликова
И мудро.
Есть притча о девах, тех кто сохранил девство до брака, так вот глупым девам оно не помогло. Именно глупые девы из притчи и символизируют собой свидетелей Иеговы.
Светлана Куликова
Время покажет.
Вопрос был о целомудрии. Почему сегодня в России это проблема?
Если брак только после учёбы, карьеры, смерти... То да, неразумно. Либо вступить в брак и друг друга поддерживать, либо забить на этот стереотип.
Светлана Куликова
А как правильно?
сам решай, как поступить..)
Светлана Куликова
Мне уже поздно. Вопрос принципа, как правильно?
это мудро и практично
Светлана Куликова
Почему?
для нашего общества ненормально, для здоровья физического и духовного - оценка 5
Светлана Куликова
Почему общество это не приемлет?
Шолпан Шалтенова
потому что оно духовно слабо развито
Шолпан Шалтенова
у каждого верующего своя оценка духовной развитости. Кто-то менее развит, кто-то более. Духовно развиваться нужно как и во всём, трудясь и вкладывая душу
Это мудро.
Светлана Куликова
Почему?
Galina Gancear
Ненавижу шл.
Для девушек это хорошо.
Таких жён мужчины ценят.
Светлана Куликова
А мужчин не касается?
если здоровье позволяет, то храните
Светлана Куликова
А как правильно с точки зрения Бога?