Религия, вера
СИ собирают ли деньги со своих адептов, постоянно вспоминая про свечи в храмах?
Конечно! Они также строят за свои средства залы царств или оплачивают их аренду, а также тонны макулатуры. Щедрые, чего уж там говорить. Тока не во благо жертвуют. Их щедрость распространена только на продвижение их еретических идей, не более. Зачем приюты строить и нуждающимся помогать? Оне же в армагедонне сами повымрут, а вот красочные журналы - эт пожалуйста!
Жасмин Амир_Шугыла
Чем больше передохнет, тем им меньше потом добивать придется.... Добрым нашим.
Виктор Морозов
Привет гавно пидорастическое
И Р А Смугляшка

Собирают, еще как. У них ведь не по одному ящику стоит в зале, и ничего... но они своих бревен не замечают.
Рома Лагутин
сами сборы не могут быть бревном ----апостолы или цари Израиля так же собирали. Другое дело как это происходит, как контролируется и какой результат в СВЕТЕ СЛОВА БОГА.
Марина ***кара***
С наступающим любовь моя!

Пожертвования добровольные, никто ничего в обязательном порядке не собирает.
Кто хочет, тот жертвует. А заметка для того, чтобы не занимались самодеятельностью.
Лучше обратите внимание на местную рекламу на сайте.
Заказ треб в таком-то храме, заказ неусыпаемых псалтырей в другом-то храме, заказ молебнов в Иерусалиме, и т. д.
И цены, тысячи, тысячи... В случае с Иерусалимом до 180$ ))
Жасмин Амир_Шугыла
А свечи не добровольные????
Жасмин Амир_Шугыла
И что?... Они не добровольные ...пожертвования????

Dmytro Solovey
Досжигались ...их потом немцы почикали
Марина ***кара***
Неужели такое было?
да вы что?! какое "принудительство"? просто раз по 20 в месяц напоминание, что мы бедненькие, кушать хотим, залик построить, послать кого-нибудь куда-нибудь проповедовать...
Но при этом молчок, что за многое приходится платить - те же диски с песнями, фильмами, те же подшивки журналов. Это тоже все не бесплатно, как и в любом храме и мечети.
За вход и нахождения в храме и в мечети денег не берут, за то что ты там помолишься Богу, тоже не возьмут денег. Почему-то только сИ это "не помнят" и хают всех налево и на право.
Да и вообще у сИ, как и у других религий, есть оплачиваемое духовенство. Все, кто выше старейшин - получают денюшку. Только сами сИ это знают, а вот при разговоре плетут такое...
Любой нормальный человек должен понимать, что ящик для добровольных пожертвований это такая же норма как то, что день сменяет ночь. Библия об этом говорит. Одно дело добровольные пожертвования и совсем другое, что за каждый шаг к знаниям, обрядам и т. д. нужно платить, такие церкви ещё Иисус разгонял.
Светлана Ракова
За каждый шаг к знаниям никто не платит. Если бы паства была сознательнее в отношении добровольных пожертвований, за совершение Таинств (и то не всех!) денег бы никто не просил.
у СВИДЕТЕЛЕЙ нет рекламы и осуждений при таких сборах ----никто толком не знает кто сколько положил или ложил вообще. Все они абсолютно бескорыстно и бесплатно несут БЛАГУЮ ВЕСТЬ -----------чего ни как не встретишь в любой другой конфесии.
Жасмин Амир_Шугыла
ТЫ ЛЖЕЦ!!!! НИКТО НЕ ЗНАЕТ СКОЛЬКО Я ЖЕРТВУЮ. НИКТО!!.. МАЛО ТОГО, БЛАГОЕ ДЕЯНИЕ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ГРЕХ, ЕСЛИ Я НАЧИНАЮ ОБ ЭТОМ РАССКАЗЫВАТЬ.
У апостолов тоже был ящик с пожертвованиями.