Религия, вера
Обманщики- главари СИ отобрали у свои адептов очень важное понятие - крест Христов и выдали столб. Как вы думаете, зачем?
Чего вы хотите от детей сатаны!? Они и креста боятся, и святой воды, И икон. И Христа за Бога не чтут! И ко всему же еще и постоянно лгут и юлят... Давно пора их гнать из России!
Оксана Лаврова
Это точно!
Чтобы не пустить человека ко Христу...
Какая разница, на чем распяли Иисуса? )
Денис Трифонов
Вспомните себя в школе. Для совсем маленьких детишек всё имеет значение: какого цвета обложка тетради, сколько у кого бантиков — всё это маркеры свой/чужой и показатели статуса для неразвитой психики, максимально приближенной к сознанию низших стайных приматов. Или для психики верующих, которая в этом нежном возрасте пяти-девяти лет застряла навсегда.
Человеком, который зомбирован так, что вопреки Библии воспринимает, что Иисуса Христа распяли на столбе, можно зомбировать и дальше, как угодно. Так, что он и на черное будет говорить белое.
Так они уже дошли до того, что Спасителя Иисуса Христа называют губителем (Аваддоном), а себя саранчей, которая имеет хвосты.
15 старец и знатный, - это голова; а пророк-лжеучитель есть хвост.
(Ис. 9:15)
Так они уже дошли до того, что Спасителя Иисуса Христа называют губителем (Аваддоном), а себя саранчей, которая имеет хвосты.
15 старец и знатный, - это голова; а пророк-лжеучитель есть хвост.
(Ис. 9:15)
Фантазии нет. Впрочем, у других христианских конфессий её тоже нет. Могли бы придумать что-то и позажигательнее. Например: Христос, казнённый при помощи страпона — модно, современно!
На чём был казнён Иисус, то и признаётся.
И отношение к данному предмету именно такое, какое было у первых христиан.
И отношение к данному предмету именно такое, какое было у первых христиан.
Світлана Бобош
Первые христиане крест не почитали. Рыба, агнец - вот символы первых христиан.
Я всегда поражаюсь подобным вопросам... Ну почему человек должен носить на себе орудие казни, убийства?! Христос призывал брать с него пример, то есть делами доказывать что ты христианин, а не тем что на шее на верёвке или на цепочке висит то, с помощью чего его убили...
Как будто это что то меняет.
Крест символизирует 4 элемента природы и 5 элемент человек. А столб уже ничего не символизирует.
Анастасия Даменова
Крест-это знак принадлежности к Богу!
А как вы понимаете Возьми свой Крест и следуй за мной Означает ли это что нужно взять деревянную перекладину и идти за Христом? Или слово КРЕСТ означает что то другое?
Геннадий Бадюк
И всё-таки почему именно бревно?
чтобы они остолбенели и не могли сопротивляться иегове
Вы еще скажите, что крест и Христос- это одно и то же ))))
Крест-символ страдания Христа Спасителя, в жизни каждого человека присутствует страдание. Видимо СИ не хотят страдать, не хотят признавать очевидное, не хотят признавать Христа своим Спасителем.
Ермек Рустeмов
А что Вы знаете о том, для чего Иисус отдал свою жизнь? Ответьте. Кому отдал?
За тем, что в Библии нет слова "крест".
Похожие вопросы
- Зачем адепты СИ пытаются нарушить написанное в Писании и упразднить Крест Христов, как великую святыню Христиан ? .
- Почему лидеры СИ прячут от своих адептов (а тем более от "простых смертных") старые публикации своих журналов?
- А почему СИ называя себя христианами отвергают величайшую Святыню христианства -Крест Христов???
- Вопрос си - почему первых христиан казнили РАСПИНАЯ НА КРЕСТЕ а не на столбе?
- Почему люди не любят крест Христов? СИ, ислам,..
- Мог ли Христос поднять такую тяжесть, если Он был распят не на Кресте, а якобы на столбе?
- Насколько я поняла, крест Христов не важен для спасения, тогда что делать с этим (вн.)
- Библия учит, что Крест Христа это сила Божия, а Си учат, что это плацебо и вовсе не Крест а столб, кто прав по вашему ?
- Как СИ поняли, что это столб а не крест? то крест у них то столб...
- Одна из главных целей СИ -убедить своих адептов в том, что Христос кто угодно, но не Бог -- зачем им это надо ?