Религия, вера
У многих людей депрессия и тоска в праздничные дни... Что бы Вы им посоветовали?
Сделать несколько добрых дел и на Ответах не хамить всем подряд, а стараться помочь тем, кому плохо.
....не надо заливать свою депрессию интоксикациями. От этого проблемы никуда не уйдут.
У людей пустота в сердце, которую нужно заполнить отношениями с Богом.
Эта пустота от того, что человек отвернулся от Бога.
Отношения с Богом - нельзя ничем заменить
быть ближе к людям)..
исполняйте Мои заповеди, ибо будет еще хуже.
Бог
Что тут посоветуешь - только ждать, когда всё это дерьмо закончится.
Да уж... Посоветуйте мне что-нибудь=))
Валерий Овчинников
Доброго вечера) Мне кажется надо обязательно постараться общаться только с близкими и родными людьми, в кругу семьи о приятном)
Олег Хрылов
Вам???? =????
1. Не париться на эту тему.
Праздники берут начало в первобытном обществе. Любой праздник включает в себя до сих пор элементы разврата, переход от порядка к хаосу, возвращение к порядку и жертву....
в наше время - в видоизмененном и неполном виде. Но Вы можете догадаться, что было бы с таким депрессивным человеком в "прошлые дни".)))
2. Ближайшие праздники провести с пользой. Хотя бы для себя.
Я, например, в один свой день рождения сделал скамейку на 15 человек.... и был очень рад. До сих пор стоит. Это был единственный мой ДР, который я провел в одиночестве, и он - один из лучших.
3. Научиться праздновать.
Не "отмечать праздники", не "пить и веселиться" и не "радоваться вместе со всеми" - а именно праздновать.
...судя по тому, что я знаю о праздниках, их внутренний смысл - освобождение и возрождение.
И этот смысл не требует никаких дополнительных ресурсов. Никаких специальных "праздничных" эмоций или телодвижений. Они возможны, но не обязательны.
3. Научиться праздновать.
искать источник проблем и устранять по мере возможности. верить в себя, а не в обстоятельства.
Быть ближе к животным, кошкам, собакам, попугаям.
Хороших друзей.
Пробежки по утрам, затем горячий душ. Это как заново родился.
Забыть и забить на праздничные дни. Не до праздников сейчас
От Чего Депрессия ?
бухать
Самое эффективное- лечение травами, это крапивой по заднице!
Константин Сидоренко
такой панос