Религия, вера

Как думаете--Бог даёт всегда то, что лучше? Перевёз к себе деда, ухаживаю за ним--у меня депрессия и тоска. Как быть?

Это твой крест, увы. Стариков надо беречь.
No_Vr_Uz Es_En_Ow
Лучший ответ
..пересели ещё ближе к туалету.
или памперсы закажи в собесе - таким бесплатно выдают.
Юлия Кривуля
Все болезни - от дьявола. Богу болезни не нужны
Юрий Мощенков
Это естественно. За старыми немощными людьми, ухаживают. Ничего здесь божественного нет.
Сложно сказать. Я не уверен, что Бог вообще есть)

Что касается меня, то у меня депрессия ВСЕГДА имела и имеет одну и ту же причину:
когда я начинаю себя сжирать за то, что я сделал что-то в своей жизни неправильно.
Например,
допустил какую-то ошибку;
обидел кого-то;
не поддержал кого-то (хотя был должен);
потерял много денег на чём-то;
вовремя не занялся своим или чужим здоровьем и т. д.

А если я знаю, что в той или иной ситуации лично я сделал ВСЁ, ЧТО МОГ,
НИЧЕГО НЕ УПУСТИЛ, НИ НА ЧТО НЕ ЗАБИЛ, НИКОГО НЕ ОБИДЕЛ
(а такие успешные ситуации, надо сказать, бывают у меня реже, чем хотелось бы),
то откуда взяться депресии?

А Вы вроде бы как раз делаете для деда всё, что можете.

Другой вопрос касается любви, взаимности, присутствия в Вашей жизни кого-то близкого Вам, кто может хотя бы выслушать, побыть рядом, поддержать словом, участием и советом.

Вот тут даже и не скажешь-то толком ничего... Почему одни люди находят даже не родственную, а родную душу, а другие - нет? В чём причина? Если бы мы могли это знать, жить было бы легче и лучше. И ведь так ещё бывает, что люди больше тянутся не к тем, кто добрее, а к тем, кто просто общительнее? В итоге получается, что одиночество как бы порождает само себе, создавая замкнутый круг. И это очень тяжело.
Неверующий человек сам строит свою жизнь, не считаясь с мнением Бога.
Аня Чёрная
Оу, да у тебя не так все плохо, я 2-года отцу ж. пу мыл .ничего страшного выробатается моторика и ты будешь делать это быстро настолько что свободное время станет появляться
Рустам Галиев
зачем-то Бог Вам это испытание даёт.
странная любовь, когда из-за неё инвалидность получают.... это мазохизм, вообще-то!!

Бог не даст, пока не попросите сами. Но только в рамках Своего замысла.