Религия, вера

Почему чем больше исследую Библию тем больше мне не нравится наш мир?

Женя Иванов
...разум просыпается, видите мир как он есть. Это хорошо для начала духовного пути.
Но если так будет продолжаться, то человек станет агрессивным фанатиком.

Поэтому следующий этап - нужно просто понять как строить отношения с разными типами людей и как занимать в служении Богу материальную природу и свои качества и способности.
Diyor Muratov
Лучший ответ
создай свой! иди в схимники))))
Ильнур Сафин
Чем ближе к завершению этой системы вещей, тем нечестивые будут все больше преуспевать во зле. А нам нужно не удивляться этому.
Jasurbek Iskenderov
Переключи внимание на исследование Мира. Он многообразнее и перевода не требует.
Иван Юрьевич
Исследование плохо на психику влияет

С одной стороны христиане учат, что мир хорош, раз сотворен богом, а с другой мир плох. Отсюда расщепление сознания
Когда атеисты пытаются писать слово божьте это очень забавно
Потому что Миром по-прежнему правит плутократия, разделяющая людей на богатых и нищих !
19Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; 20ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, 21а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
Потому что понимаете, что у Бога были другие намерения.
Ринат Ринат
Открыть истину не каждому дано Вы добрый человек
Vita K
мир надо любить, а вот дела его нет, так же как и человека
К*
Катюша ***
Не любишь Бога.
потому что в своем большинстве мир отчужден от истинного Бога Иеговы и не знает его и не прославляет его и угождает тем самым другому "богу" 1иоанна5:19 Библия который претендует на эту роль издавна
V)
Vlad ))
Просто начинаешь видеть, что произошло, но с этим надо жить дальше.
Игорь Белан
Настраивает против?))
Не правильное исследование. Наоборот, ко всему вокруг появляться любовь должна.
место ссылки как может нраавиться
потому что мир такой жестокий.
Larisa *
Так и должно быть. ты начинаешь ненавидеть мир и все, что в нем. А это одно из условий праведности.
Лена Лукина
1 Иоанна 2:15-17
Потому что умнеешь, а мир льстец и обманщик.. Возрадуйся ибо иначе ты бы все это понял позже и через гораздо большуу боль ...))
Потому что искать в сборнике противоречий смысл - по определению бессмысленно, поэтому каждый "искатель" находят то, что нужно ему и на основании своих "изысканий" пытается чуть-чуть перекроить мир под себя, немного отодвинув в сторону всех остальных.
воспитан на не правильных приоритетах просто, мир какой был, таким и остался, миняется лишь твоё зрение на мир
Чем больше познаю людей, тем больше мне нравятся звери
( Ирина )
Женя Иванов Звери не умеют анализировать, поэтому они и милы, а люди страшатся