Магометанство не в счёт, поскольку оно
опирается, прежде всего, на иудаизм и
христианство. При этом, с моей т/з,
Махмуд - величайший поэт.
Переформулируем вопрос: а возможно ли
вообще возникновение новой религии
после Христа?
Религия, вера
Почему после Христа почти никто так и не пришёл в наш мир с великим учением такого же масштаба?
Возникновение новой религии, я думаю, возможно, хотя эта религия все равно будет объяснять причины появления других религий.
Мусульмане уверяют, что после Иисуса был другой посланник и им он больше нравится.
Сергей Хирса
Вопрос читали?
Христос и только Он сделал всё для нашего спасения
Почти? По твоему есть достойные внимания примеры ?
Не пришли потому, что тщедушные и самовлюблённые выскочки (гордецы), и не готовы жертвовать... Не говорю о собственных жизнях, куда уж до них, они не готовы жертвовать даже своим имуществом, своим временем, своим спокойствием.
Попробуй, отыщи хоть одного толкового и дельного храбреца, готового сделать вызов всему миру. И не с дивана, не с экрана (монитора, телевизора), а в живую, пойдя против всех на свете: против властей, идейных заправил (СМИ, учёных, религиозных представителей, философских течений и учений), проповедуя "свою" идею.
Хрена с два !!!Все сидят по норам. А если и находятся идейные харизматы, то останавливаются на самых началах, выбирая довольство, достаточное для удовлетворения собственных амбиций. Куда им дальше-то, слизнякам-агитаторам.
Так что Христос идёт впереди планеты всей! Как пить дать.
О Нём говорят ВСЕ: и верующие, и не верующие, и откровенные идиоты, промышляющие здесь Его осмеянием :) Говорят две тысячи двадцать лет !!!И все эти годы - от ЕГО РОЖДЕНИЯ! Ведь даже летоисчисление принято в честь Него! Уже это говорит о мощи и силе Его учения.
Сергей Хирса
Я готов пообщаться, но только давай чуть снизим
градус пафоса и излишнего эмоционального
возбуждения.
да даже на всем земном шарике только единицы его поняли.. А кто же тогда сможет построить все логично и доказать и объяснить??
А судьи кто?!))
Естественно, что для буддистов самым великим учением за всю историю будет учение Будды, для зороастрийцев - учение Заратуштры, для джайнистов - учение Махавиры и т. д. Так что заведомо полагать, что учение Христа (которое по сути - не более чем реформистский иудаизм + мессианство) обладает крайне великой значимостью - не более чем предубеждение христиан.
Силы, что организовали приход Христа на Землю посчитали эксперимент неудачным. Люди так и не поняли того, чему хотел научить нас Иисус. Поэтому повторять его в том же виде никто не будет. Стратегия изменилась. Теперь происходит ДЕЦЕНТРАЛИЗОВАННОЕ вливание энергий Христа на планету. Этот процесс люди назвали Нью Эйдж. Это и есть та новая религия, о которой вы упомянули.
Сергей Хирса
Ясненько.
Христос был декадентствующим социал-утопистом с привкусом маниловщины. Разводка для лохов... Соплеменники из=за этого от него отреклись. Все. Поголовно. Весь народ.
Фурье, Оуэн пытались что-то слепить из идей Христа, но были посрамлены.
Сергей Хирса
А вопрос разве про то, что исповедовал Христос?
много религий и до "прихода веры" было,
и после возникло не мало ...
Сергей Хирса
Какие из "после" - такого же масштаба?
Бахаулла. Махатма Ганди. Прабхупада.
Хы! Иудеи точно так же спросят за Моисея. И точно так же заявят, что христианство не в счет, поелику на 99% базируется на иудаизме.
Сергей Хирса
Ну ты сравнил.
В смысле, почему никто не написал ещё один миф?
А зачем? И на этом мифе попы нехило наживаются...
А какое там учение-то? Десять заповедей, и всё остальное, тоже скопированное из буддизма
Ramil Shagimuratov
Тибетское евангелие http://nervana.name/india/jesus/tibet.htm
А Гарри Поттера вы забыли.
Сергей Хирса
Худ. герои не в счёт.
макоронный монстр, саентологи, атеизм в конце концов, ты в лесу живёшь мальчик? Коммунизм ты пропустил где то?
Сергей Хирса
Ты всерьёз считаешь эти так называемые "учения"
религиями уровня христианства? Лол.
А атеизм религией вообще не является.
Ты, кстати, сам/сама мальчик или девочка?
религиями уровня христианства? Лол.
А атеизм религией вообще не является.
Ramil Shagimuratov
Вообще-то христианство побольше магометанства опирается на иудаизм, ветхий завет - прямая калька с иудаизма, в отличие кстати от ислама
Есть такое понятие, как преемственность. Библия построено как пророчество. Когда круг замкнется, может придти новый пророк. Сломать внедренную систему очень трудно, но возможно. Но даже Иисус пришел не на пустое место.
Готовится учение. Его проплатят так, что мало не покажется. Все будет казаться идеальным, много людей клюнет
Сергей Хирса
Отличные вести!
Какое учение Христа, где его Евангелие?
Сергей Хирса
Христианство называется.
Четыре канонических есть в библии.