....
Или просто МиФ? Самый глобальный обман в истории человечества?
Религия, вера
Почему кроме Христа больше никто ни разу не воскрес? Это уникальный случай?
Лазарь же
Очень много воскресших и до Христа и после него.
Эту тему хорошо раскрыли в фильме Дух Времени.
По мимо Иисуса Христа воскресали такие святые как Кришна, Гор, Атис, Дионис, Митра и другие.
Можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=xgROeMfYC_A
Что интересно Иисус воскрес появился перед своими учениками, но ровным счётом ничего не рассказал о мире после смерти. Информации на этот счёт в библии- ноль!
Однако например Святой Шри Юктишвар живший около 100 лет назад воскрес перед своим учеником ЙогАнандой Парамахамсой и рассказал ему подробно о мире после смерти. Это описание занимает аж целую главу в книге "Автобиография Йога" по названием глава "Воскресение Шри Юктишвара"
Цель Христианства это одурачивание людей через религиозные предрассудки, выдавая Иисуса Христа как некий эксклюзив, какого нет ни в одной другой религии. Как знает любой бизнесмен именно на эксклюзивном товаре можно максимально заработать, так как никто не может сравнить его с подобным товаром на рынке и не понимает его себестоимость.
Ну смотрите - воскрес и сразу же вознесся.... Подобных случаев очень много. Хотя бы по ключевым словам "радужное тело".
4 Царства 13
20 И умер Елисей, и похоронили его. И полчища Моавитян пришли в землю в следующем году.
21 И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои.
ну как же... Митра, с которого его списали, а до этого Осирис.
смерти боялись - вот и мечтали о красивой победе над ней.
Гоголь воскрес, только откопать себя не смог.
Ну да, Карлсон улетел но обещал вернуться но он не умирал.
Не обман а представление.
У вас каждый день представления от политиков и разных актёров.
Уникальный !
Он был Первенцем. Все в свое время воскреснут, как и Он.
почему не воскрес вон гусеницы каждый раз умирают и воскресают
Андрей Савельев
Вы меня развеселили ))
Та вся религия обман, причём самый глобальнейший!
В Библии записаны случаи воскрешения и до и после Христа. Но уникальность воскресения Иисуса в том, что его воскресил сам Бог.
В Библии описывается 9 случаев воскресения.
1Коринфянам 15 : 20 -- 29 ответ на ваш вопрос.
Близнецами, близнецами они были. Представь как им было грустно.
Да блатным он был, на половину Богом
Практический во всех религиях мира существуют мифы про воскрешенние.