Религия, вера

Почему кроме Свидетелей Иеговы никто не проповедует по домам?

Дом это частная собственность, она непрекосновенна, за проникновение на ее можно застрелить.
Максим Еремичев
Лучший ответ
сегодня в магазине встретил двух дам, они всем рассказывали про иконы... видимо православный маркетинг тоже шагнул вперед
У остальных хватает совести, чтобы хотя бы в квартиры не ломиться и не нарушать покоя мирных граждан в их собственных домах.
Роман Ермилов
Для этого есть "кафедра" в храме.
Не хватает улик ...
потому что они одни видимо свидетели Божьего творения прошедшие сквозь время и пространство видевшие всё своими глазами...:))) и вставшие в один ряд со всеми знаменитыми пророками древности которые были истинными свидетелями происходящего...
Другие конфессии сами не могут и не хотят и другим не разрешают.
Лучше бы апостолу Павлу подражали:
1 Коринфянам 9:16: 16 Если же возвещаю благую весть, то нет у меня повода хвалиться, потому что на меня возложена необходимость. И горе мне, если не возвещаю благую весть!
Ну мазохисты они, нравятся им, когда со ступенек катятся.
Так они же одни, свидетели то.
Евангелие Иисуса Христа начинается с проповеди "ПОКАЙСЯ !".

Евангелие проповедуется, а не навязывается.

А все лжерелигии навязываются.
Здесь Праздник
Потому что есть множество других способов проповедовать: проповедь в храме, книги, радио, телевидение, даже интернет. Не услышать сегодня может только глухой. А по домам проповедовали когда не было других способов донести людям благую весть.
Vovan Vova
Матфея 28:18—20: ...Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» .
Натали *****
Лень.
Иван Лотник
дом это частная собственность. Другие проповедуют в своих собраниях, на улицах в помещениях на концертных площадях!
Одня из причин - нет святого духа:
Иисус сказал: "...вы получите силу, когда на вас сойдёт святой дух, и будете мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Сама́рии, и до края земли»

Другая причина - поклоняются не тому богу.
Третья причина - так удобно людям. Не хотят.
Четвертая причина - они не являются истиннымы последователями Иисуса Христа (исходя из определения "последователи, или "ученики" Христа").

Прововедь от дома к дому (т.е. личная беседа с каждым) - является самым эффективным способом донести до людей важную информацию.
Мария Воробь
Ибо абсурдно.