Религия, вера

Почему самопожертвование Христа так притягательно? Ведь кроме него никому не удалось воскреснуть.

Жертвенность - качестов духа.
Каждый человек имеет в своем зерне духа идею отражающую своего Творца.
Высшие принципы осеняют человека, как и хаос его низшего эго.
Человек способен улавливать и утверждать то, или иное.
Когда сязь с высшими принципами разрывается, человек становится зверем.
Таковы истоки нравственного закона внутри человека и его созвучия к жертве ради других.
Анна Шерстобоева
Лучший ответ
Да в любой старой религии есть вновь оживающие (воскресающие) боги. Не надо из Христа эксклюзив делать.. . Осирис ежегодно умирает и возрождается к новой жизни, жизненная сила всегда в нём сохраняется, даже в мёртвом.
))))) Смерти нет. Многие покидали тело и возвращались. ) Святые есть и в наши дни. ) И не после смерти, а по жизни. Откуда информация об энергосущностях, о Боге, о других мирах.)
Petya Stoyanov
Кроме него никому не удалось воскреснуть?? ?
А как Вам "Свидетельство Клавдии Устюжаниной? Этой партактивистке в 1964 г. сделали операцию по поводу рака желудка, но случай был такой запущенный, что она умерла прямо на столе. На 3-й день в морге (после того, как над её трупом практиковались студенты) , она ожила. Чтобы удостовериться, врачи повторно сделали оперерацию и нашли здоровые органы. Умерла она в 1978 г. Сын ее вырос и стал священником (в 2002 г. еще служил) .
Почитайте хотя бы "Православные чудеса в ХХ веке. "
"...если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто из мертвых воскрес, не поверят" (Лк. 17,31)
Ketrin Homechko Интересно в чём жертвенность Устюжаниной....
Мейрамбек Шаутов А какая связь между самопожертвованием и воскресением?
Мейрамбек Шаутов То есть сознательно воскреснуть?
Мейрамбек Шаутов Так в чем суть вопроса: готов ли кто-нибудь на такую смерть или Почему самопожертвование Христа так притягательно? Не вижу смысла дискуссии. Я отватила на вторую часть вопроса.
Он - Первенец из воскресших... Но притягательно потому, что Он взял на Себя не только мои грехи, но и ВСЕГО МИРА (!) и умер на кресте вместо меня и вместо всех грешников, дабы примирить всех с Отцом Небесным!
Павел Андреев
Как это не удавалось воскресать?? ? Он сам воскресал из мертвых, возмите, к примеру, Лазаря или дочь иудея. После Его Вознесения, Его апостолы воскресали мертых, почитайте Евангилие. И в настоящее время существует понятие клинической смерти. А притягательно это тем, что именно Он показал как (!) это происходит по воле Божией.