Религия, вера

Ложь пришедшая в наш мир, от куда она и почему сегодня она стала главенствующим фактором проявления себя во всем?

В Религии, в Политике, в отношениях людей, и человек просто запутался, он не знает теперь до конца для себя, где правда, или истина, как он называет это обособленно, а где просто ложь, к которой мы все привыкли.
Какой правитель этого циничного мира -таковы и подданные.
А правитель этот сатана дьявол. Клеветник и лжец.
Пока он правит, так и будет.
.
Алексей Бабан
Лучший ответ
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть.
Ilgiz Gareev
Изначально - от неправильного выбора людей. Теперь ещё - и от сил зла
Роман Горелов
Далеко НЕ все люди не знают, где правда.
Djuli Dji
если бы не было лжи, то никто не искал бы истину. Главное - вовремя осознать, что кругом ложь (морок, иллюзия, наваждение), что бы в ней не застрять и начать искать истину.
Sasha Baranov
Бог - БезОбманщик Главный, люди не знают.
))
)))
потому что князь этого мира - лукавый, сатана. Поэтому и президенты такие лживые и плешивые и вааще.
Almas Ordahanov
Ложь - это чужая правда.
Ден Денис
Надежда Шугубаева Интересная мысль, надо запомнить как то и разобрать ее отдельно потом, понять и усвоить.
Самый главный недостаток нашей культуры сегодня заключается в том, что она не даёт человеку знания о целостности мира. Основной концепцией современной цивилизации является конкуренция, которая, к большому сожалению, чаще всего представлена главным образом олигополией и криминалом. Главной целью её, как правило, является нажива. И, как ни странно, богатые люди зачастую воруют чаще, чем бедные. Печально признавать, что в 21-м веке человек живёт не зная, что он является неотделимой частью единого мира, не зная Космических Законов, не осознавая ни своего места, ни своей роли в этом мире, и получая ещё при этом разноречивую информацию из двух разных источников (наука и религия) о своём происхождении. С одной стороны, он, якобы, является потомком обезьяны (или, по крайне мере, имеет с ней общих не очень далёких телесных предков?!), а с другой стороны, что сначала, якобы, Бог создал первого телесного человека в виде мужчины (по христианской версии) буквально из «праха земного» и вдунул в лицо его дыхание жизни, а потом создал женщину из ребра его?! И как человеку совместить в своём уме такую, мягко говоря, странную с обеих сторон информацию о своём происхождении или, сделав свой выбор в пользу одной из них, попытаться определить своё место и свою задачу в нашем мире? В любом случае это нереально. Такая информация не соответствует общей картине единства мира и человека и, тем более, ни коим образом не мотивирует человека на духовно-нравственное развитие. Prometheus, если захочешь узнать мои предложния по духовно-нравственному возрождению России, посмотри здесь: https://www.proza.ru/2019/08/15/378
Надежда Шугубаева Вот прочитал ваш ответ и родился новый вопрос, задам его сейчас.
это все от неумения мыслить самостоятельно... но дальше фальши нет пути..
Ложь - это биологическая особенность двуногих приматов, то есть нас с вами
Азиз Пашиев
Иисус назвал Сатану, Дьявола отцом лжи. Он первый, кто за все миллиарды лет родил ложь, причем не простую, а ложь о Боге, а затем уже о людях.

Ин 8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.