Религия, вера

Почему важно тщательно исследовать Библию?

Maksat Umetkulov
Во-первых, Библия поможет тебе иметь правильные побуждения. Она повествует о прекрасных качествах нашего небесного Отца, о величайшем проявлении его любви к нам и вечных благословениях, приготовленных для его верных служителей (Амос 3:7; Иоанна 3:16; Римлянам 15:4). По мере того как увеличиваются твои знания об Иегове, будет расти и твоя любовь к нему, а также желание посвятить ему свою жизнь.
Во-вторых, Библия поможет тебе производить необходимые изменения в своей личности. Говоря о «священных Писаниях» , Павел писал Тимофею: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для вразумления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью приготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17). Регулярно размышляя над вопросами, связанными с Божьим Словом, и применяя библейские принципы, ты позволишь Божьему духу совершенствовать твою личность. Он поможет тебе развить важные качества, такие как смирение, настойчивость, усердие и искреннюю любовь к соверующим (1 Тимофею 4:15). У Тимофея были эти качества. Благодаря им он был полезен как для Павла, так и для собраний, которым служил (Филиппийцам 2:20—22).
Сергей Легеза
Лучший ответ
Нипочему не важно. Не важнее, чем исследовать Иллиаду или басни Крылова.
Тщательно невозможно! или ты сразу прочитал и все понял, взял на вооружение. или ты месяцами сидишь смотришь в книгу и видишь фигу, как говорят родители первокласснику за уроками сидя :) в этом случае надо убрать ее на полку до лучших времен. она дается для понимания не всем. а фанатики ее вообще не читали у меня такое ощущение
Дина Дина
чтобы понимать по мере возможности, Иисус говорит исследуйте писание . Иоанна 5.39
её переписывают настолько часто, что диву даешься, ..
к чему нужны исследования ?
Maksat Umetkulov Откров. 22:18-"Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город"
Смешное словосочетание "исследовать библию"... На наличие паразитов можно исследовать.
Maksat Umetkulov У кого чего болит...
Чтобы понять истину, нужно трактовать Библию и она даст тебе ответы на все твои вопросы.
Анастасия Егорова Да, Если трактовать как нравится, то ответы получатся именно какие хочешь.
Это хлеб жизни который нужно тщательно пережевывать, наслаждаться и впитывать в духовный организм-метаболический процесс предназначенный для роста. Будет питание-будет и рост.
Виктор Ревенко
ее уже исследовали до вас тысячи раз-ничего нового там не появилось...
нипочему. нормальному человеку эту херню читать нафиг не нужно.
Елена Мыскина
Maksat Umetkulov ..."религия и вера" ?..
Потому что это Слово Божие
Если внимательно исследовать Библию, то можно найти в ней множество доказательств того, что «все Писание вдохновлено Богом и полезно» (2 Тимофею 3:16, 17). Библия помогает нам принимать мудрые решения. В ней можно найти практических советов, касающихся семьи, физического и эмоционального здоровья, деловых вопросов и повседневной жизни. Библия также помогает нам найти смысл жизни (Иоанна 17:3). Она объясняет значение мировых событий (Матфея 24:3, 7, 8, 14; 2 Тимофею 3:1—5). В своей книге Бог рассказывает о том, как он уничтожит зло и поможет человечеству обрести вечную жизнь и совершенное здоровье (Исаия 33:24; Даниил 2:44; Откровение 21:3, 4).
Stasis Bazis
Библия это бисцелер, и руководство для жизни, и она достойна нашего внимания.