Религия, вера
Почему важно хорошо знать Библию?
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. Иоанна17:3
Библия не только показывает огрехи предков, но и учит правильно жить.
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения,, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" 2 Тимофею3:16,17
Это наше GPS на пути к Царству
Не здоровые нуждаются во враче, а больные ...Что ты сделал одному из малых сих, то ты сделал мне. И вот почему узнаем, что мы от истины ...спасайте угнетенного, вступайтесь за безгласного ...для дела бедного и нищего ...тогда придите и рассудим. И, если грехи ваши будут ...как снег, как волну убелю ...что ты называешь меня благим? Никто не благ, как только один Бог.
Хочу поговорить о Библии! Приезжай с бутылкой!
Знать Библию, значит Жить Заповедью Христа.
важно не только знать, но понимать что в ней написано, и смотреть не через стекло толкователей/"духовных" учителей
и зачем? бошку себе забивать этим амном
Лилия Низамутдинова
автор мудозвон
Показать верующим свои способности в книгах.
Что бы не повторять ошибок прошлого...
;-))))
Бог создал реальность, потому знание воли Бога (Библия) позволяет всегда быть в курсе того что делает Бог, значит шагать в ногу с Богом-быть в свете-никогда не заблудится и будет воскрешен в первое воскресение-праведников.
Вы же сами знаете ответ на свой вопрос. опрос проводите?
ее не нужно знать. ее нужно выполнять
Игорь Панин
Что бы выполнять, нужно понимать, кому служишь.
Илья Радченко
Чтобы исполнять Божьи законы их нужно сначало узнать.
Школа-Интернат Для Детей-Сирот
можно знать наизусть, но не выполнять.
Чтобы не увязнуть в болоте религиозного обмана и не лишиться Божьего дара - вечной жизни. А главнее всего, чтобы знать какого Бога чтить прославлять и благодарить.
Понятия не имею, почему важно.
Потому, что она дана нам, как инструкция Создателя своему творению.
Это приближает нас к Богу и даёт возможность во всём его слушаться, а значит, в перспективе, жить вечно.
Чтобы знать, что от меня требуют Бог, знать Его закон и поступать соответственно, а также не быть обманутой религиозной ложью
Не важно ее знать.... она ничего не даёт
Почитал твои комментарии на 19 страниц. Позволь уточнить: есть ли у тебя от батюшки благословение на чтение Библии, а также на общение с иноверцами, в свете Библии?
Дело в том, что Библия – дневник Вселенской Православной Церкви, которую она написала, атрибутировала, сберегла, канонизировала, перевела, истолковала и выдержала:
http://www.evangelie.ru/forum/t155900.html
То есть, Библия – чужой труд, и как любую чужую вещь, прежде чем её взять, нужно спросить разрешение (согласно 8-й заповеди Декалога) у хозяина (у Православной Церкви). Получив такое разрешение (благословение) нужно дополнительно взять разрешение на разглашение содержимого Библии.
Поэтому и спрашиваю, разрешил ли тебе Бог, в лице законного священника (по призванию), читать Библию, а также общаться с иноверцами, в свете Библии?
Так же важно как и знать Коран, Веды, Талмуд, Отцов церкви, Шекспира, Гомера и Сутры - это мировая литература
в ней вся правда!