Религия, вера

Не грешно ли сейчас бухать и праздновать в пост, а православные?

Дгаскил По Жо
Для православных лицемеров-нет. И даже в пост в интернете сидеть.
Anya Muranova
Лучший ответ
Грешно.
R_U_S_T_A_M . А в чем грех: в радости и праздновании с маловерующими родственниками, или сидеть с нарочито постной рожей и кичиться этим:?
Это небольшой грех, гораздо грешнее осуждать тех, кто это делает.
Когда человек потерял рай то
стал искать замену рая. того что он испытывал в нем.
Дмитрий $$$ Кот
Не грешно бухать. Пост для того и придуман чтобы быть здоровым
Екатерина
А я мяско из духовочки кушаю, чего и вам желаю.
Мария Знаева
Раньше было наоборот. Сатанинская советская власть перенесла календарь на 13 дней. Вот и получилось, что у нас вначале Новый Год, а потом Рождество Христово. До революции наоборот было. вначале кончался пост и праздновалось Рождество, затем, на святках, отмечался Новый Год, а потом святки заканчивались празднованием Богоявления. С наступающим Рождеством Христовым! (Кстати, Новый Год я тоже отмечал. Была уйма всяких постных салатиков, печеная картошечка, и прочие постные радости и вкусности!...)
Оksana Kasmanoba
водка не на сале жареная-значит не грех и употребить под огурчик с картошечкой
Nick D'akov
Бухать грешно всегда
Сергей Ерин
Светлана Козлова А нюхать и курить?... как ВСЕ муслимы?
Бухать всегда грешно.
Aigesha N.
Хмм.. это у каждого свои личные дела.

Я тут за 3 дня не пил спиртного, ведь мой организм плохо усваивает спиртное.
Поэтому, постимся в меру.
Я единственный кто скажет тут правду. Да действительно грех.
Я отвечаю только за себя. Это грех.
ничто не истина, все дозволено.
Все в зависимости от вероисповедания. Но в Новый год постное, кашерное и халяльное можно пить всем, кроме Деда Мороза хоть он и не настоящий.
п. славным все грешно
Мы миряне! Кто без греха пусть первым кинет в нас камнем!
Лана Рыжко