Религия, вера

Грешно ли употреблять алкогольные напитки во время поста?

нет!
ибо попы сами продают в пост кагор
Swetlana Petrova
Лучший ответ
Во время рождественского поста можно употреблять вино, не напиваться, а выпить 100 грамм в воскресенье
я вообще не пью. ни в пост, ни в скоромные дни. противно
Во время поста только ваши молитвы и насыщение истиной слова Божьего, есть и пить не получится, это особенное предстояние перед Богом.
А алкоголь и вне поста не к чему...
Ibrohim Sobirov
Я конечно не верующий но вроде кагором причащаются а значит не грех. Злоупотребление грех
Алкаш придумает себе оправдания
* * *

Кто под законом, не избегнут наказанья___(Евр. 9, 22)
Для любомудрых существует воздержанье.
Не будем утруждать себя - «постом»
Когда прикрылся сатана – крестом… ___(Евангелие Царствия 3,19)

Служители диавола в рясах, совершают всевозможные мерзкие таинства при наличии орудия диавола – креста. Врачи, тоже прикрылись крестом, только красным. Если – бы вы знали, как они ликуют, когда умирает ребёнок. И у фашистов, развязавших кровопролитную войну, также был крест.
Harut Haroyan
Та людына, шо нэ пье, або хвОра, або падлюка)
мне нет..)
Зарема **********
пить можно..
«Вино, которое веселит сердце человека» — это дар от Бога, и он не запрещает умеренное употребление вина и других крепких напитков
Bekzhan *******
Если многие считают, что пост- это полное воздержание от пищи и воды в течение твердо установленного людьми времени, то о каких алкогольных напитках может вообще идти речь? Постясь, человек выражает печаль и раскаяние в совершённых грехах. Но требует ли Бог, чтобы люди постились?
Пост и веселье не сочетается. Бывает пригласят в пост на событие, там уж ориентируйтесь по совести
Асия Галимова
Смотря для кого- если вы как фарисеи то да, если как Иисус и его ученики так они не постились Матфея 9:14-15"почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся?
И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься" Написано что поститься им когда не будет Иисуса - его не было трое суток когда был мёртв Матф 12:40"...так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи" Но после того как Бог его вернул к жизни можно увидеть слова Иисуса в Матф 28:20"...и се, Я с вами во все дни до скончания века" то есть до конца мира сатаны - для чего тогда поститься тем кто считает себя Христианином? Кроме личных побуждений ( не религиозных)
На посту солдаты не пьют
Конечно грешно, вы что, это напиток дьявола, вообще пить спиртное - это большой грех, не отмолитесь потом....
Виктория Красуля Не придумывай. Иисус воду превратил в вино