Алкоголь. Библейская точка зрения
НАШ Создатель, который заинтересован в нашем благе, не запрещает умеренное употребление алкоголя*. Более того, среди Божьих даров упоминаются «вино, которое веселит сердце человека, и оливковое масло, от которого сияет его лицо, и хлеб, который подкрепляет сердце человека» (Псалом 104:15). Однажды на свадьбе Иисус Христос превратил воду в «лучшее вино» (Иоанна 2:3—10, Смысловой перевод).
Разумно заключить, что наш Создатель знает наверняка, как алкоголь влияет на мозг и организм в целом. На страницах Библии наш небесный Отец «учит... [нас] полезному» и предостерегает против злоупотребления крепкими напитками (Исаия 48:17). Вот некоторые из предостережений.
«Не напивайтесь допьяна вином, от чего предаются разгулу» (Эфесянам 5:18). «Пьяницы... не наследуют царства Бога» (1 Коринфянам 6:9—11). Божье Слово осуждает «пьянство, дикие оргии и тому подобные вещи» (Галатам 5:19—21, Современный перевод).
Религия, вера
Можно ли христианам употреблять алкогольные напитки?
Раз пьют значит можно...)
Да. Но в меру. Водку желательно вообще не пить.
В монастырской лавке на Таганке 10 сортов Кагора . Пей залейся.
не бывает алкогольных напитков, есть алкогольные ИЗДЕЛИЯ.
Алкоголь - ЯД, нельзя назвать напитком то, в чём есть яд.
Элементарно, Ватсон.
Дмитрий X
То есть Иисус, превращая воду в вино, на самом деле травил народ?
Да... Им Боженька напрямую поклонятся изображениям запретил, но они и на этот запрет клали и извратили смысл молитв на икону, что же говорить о спиртном когда хряпнуть хочется...
да. это вопрос своей совести.
Кагором даже причащаются
Цитаты из Библии ещё раз доказывают, что Библия не является "словом Божьим". Не может Бог культивировать в обществе употребление ЯДА, коим является алкоголь (спирт). И неважно, спирт это в чистом виде, разбавленный (водка) или входящий в состав вина. Я так думаю.
можно. НО держать ответ тебе))
Не возбраняется.
Алкоголь яд в любых количествах
Нигде в Библии не написано о запрете выпить. Сам Иисус употреблял немного вина, в Библии написан случай. Просто надо знать меру.
Алена Петрова
Христиане считающие, что все дозволено не имели успеха в духовной жизни.
Только кошерные вина.
Можно в меру, но лучше не надо вообще употреблять!