Религия, вера

Что ждёт христиан после смерти? Рим 3:10 как написано: нет праведного ни одного;

В Римлянам 3:9—18 апостол Павел описывает, как далеко люди отошли от первоначального совершенства. Сказав, что все под грехом, Павел дальше цитирует из Псалмов: «Нет праведного ни одного». (Смотри Псалом 13:1.)
люди не ищут Бога, что им недостает доброты, что их речь лжива, зла и что они проливают кровь. Как же подходит его описание к сегодняшнему миру! Большинство людей не интересуются Богом и его намерениями. Подобие доброты слишком часто приберегается для тех случаев, когда с ее помощью рассчитывают что-нибудь приобрести. Обыденными стали ложь и сквернословие. Тема кровопролития стала обычной уже не только для новостей, но и для мира развлечений.
Мади Мустафин
Лучший ответ
Зерна в житницу, плевелы в костер.
{{
{_*boni.mc*_} {*_97_97_*}
Там вроде описываются люди до Христа.;)
Христиан ждет Царство Отца, блаженство общения и прославления Бога!
А праведность у нас ХРИСТОВА!
Будет новая жизнь в телах новых людей по заслугам старых жизней, все под контролем Бога.
Мадий Садыков
Так для этого и существует покаяние.
Света Федотова
Мать сыра земля.
2 000 лет прошло с тех пор, однако люди всё живут .
Ustiniya Аndreevna
Мы уже рождаемся такими, потому что не совершенны. Бог судит по нашим делам, как мы прикладываем усилия чтобы измениться к лучшему. Было бы несправедливо судить нас за то, что мы изменить не можем.
частный суд :
"не различайте лиц на суде, как малого, так и великого выслушивайте: не бойтесь лица человеческого, ибо суд – дело Божие; а дело, которое для вас трудно, доводите до меня, и я выслушаю его". (Второзаконие 1:17)
Инга Багдыр
27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
(К Евреям 9:27)
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
(1 Кор. 15:51-52)
6 ибо в смерти нет памятования о Тебе: во гробе кто будет славить Тебя?
(Псалтирь 6:6)
После смерти - тело умирает, а дух пребывает как бы во сне, ожидая дня суда Господня - для воскресения неверующих или не живущих по слову Божию и дальнейшего суда и осуждения над ними по делам их (приговор их уже известен - виновны).
Или незадолго до дня суда - дня воскресения и вознесения праведных (не просто "верящих" сами в себе - а поступающих по правде Божией, делающих добро во имя Божие, т. е. и награда будет по делам верующих).

11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
(Откровение 20:11-14)

Касается неверующих: смерть вторая - это после обычной человеческой смерти и воскресения для осуждения - приговор будет - смерть в озере огненном.

24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
(От Иоанна 5:24-25)

Здесь вера - это не просто уверенность, что Христос есть Сын Божий и что Он пришел спасти людей для жизни вечной.

17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
(Иакова 2:17-26)
черви