Религия, вера

Если посмотрю с вожделением и потом вырву глаз свой, чтобы не согрешить, кто будет оплачивать больничный лист?

вожделяй с удовольствием, а глаза пусть лопнут со стыда у тех кто за тобой наблюдает так веселей!
Тамара Глухих
Лучший ответ
может проще попробовать"не согрешить"?хотя кому как, кому то и глаз проще вырвать, если застрахован, то страховая компания...
Владимир Ткач
Александр Пентюк страховому инспектору надо будет объяснять свой поступок
Ну попробуй отнеси в церковь - покажи попу. Скажи: поступил, согласно писаниям. Что ответит? Нах пошлёт.
вы еще и пенсию по-инвалидности захотите...!
маразм, деструктивная секта
Вика Нез
Фонд ОМС оплатит лечение в заведении им. Кащенко
Лучше не смотреть! Или шоры одеть в конце концов!
Ольга ___
29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
(Матф. 5:29,30)
ЛУЧШЕ НАВЕРНОЕ ПОГУБНУТЬ!! !
22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло;
23 если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
(Матф. 6:22,23)
23 Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
(Прит. 4:23)
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
(Матф. 6:21)