Религия, вера

Слыша слово "будущее", Вы чувствуете надежду, отчаяние или ещё что-то?!

Люди по-разному отвечают на этот вопрос... Слыша слово "будущее", часто возникают смешанные чувства...

Спасибо за ответы....)))))
радостную надежду, ведь мы знаем, что будущее будет таким каким его задумал Бог, и таким каким мы себе даже представить не можем, и оно непременно принесет счастье и радость, а главное вечность)
Наталия Мытницкая
Лучший ответ
Алексей Чернобров Благодарствую за ответ... Привет....
Вечность не миг.
Алексей Чернобров Тоже верно... Но всё же... Если брать в общем?
Впереди одно-кладбище!
Алексей Чернобров Да Вы оптимист...
Будущее- концепция ума.
Алексей Чернобров Глубокое выражение... Спасибо за мнение...
Есть сейчас. Всегда есть сейчас. Это вечность. Будущее для меня - это встреча с мужем, который умер... чистое, светлое, радостное
Алексей Чернобров Спасибо Вам за ответ... честно...

Держитесь, и приятно провести Вам время...
Будущее - это и на секунду вперёд. Смотря какой промежуток.
Алексей Чернобров Разумно... Добрый вечер... А более долгосрочное???
Настрадался Нострадамус от людей
И извлек видения на свет
Кабы знал тогда, что в двух шагах
Спрятан мир, где БУДУЩЕГО нет

Мир, что призрачный зал
Научись исчезать...

(с) Пикник
Алексей Чернобров Спасибо за цитату... Добрый вечер...
Во всем мире из-за тревожных событий люди живут в страхе перед будущим.
Будущее вызывает страх и тревогу.

Сегодняшнее экологическое состояние земли — лишь один повод для беспокойства. Сейчас люди во всем мире живут в страхе перед терактами.

Многие из тех, кто добросовестно трудится, боятся потерять работу. Увольнения, закрытие предприятий, конкуренция на рабочем месте и непомерные требования, предъявляемые начальством,— все это может создать атмосферу постоянного страха за свое рабочее место.

Подростки боятся быть отвергнутыми своими сверстниками. Детям могут не давать покоя сомнения в родительской любви.

Пожилые часто боятся упасть на лестнице, боятся, что на них нападут на улице. Как написано, «и высоты будут им страшны, и на дороге ужасы» (Екклесиаст 12:5).

Люди опасаются серьезных болезней. Сообщения о смертельных вирусах гриппа, раковых заболеваниях и инфекциях могут вызвать у нас боязнь заразиться какой-нибудь новой, неизвестной болезнью, которая может привести к инвалидности либо лишить жизни нас или наших близких.

«Мы испробовали все»
Стремясь изменить мир к лучшему, мыслители, от греческого философа Платона до немецкого философа и социалиста Карла Маркса, предлагали самые разные политические идеологии. К чему это привело? В журнале «Нью стейтсмен» говорилось: «Нам не удалось покончить с нищетой и установить мир во всем мире.

Более того, мы достигли, по-видимому, прямо противоположного. Нельзя сказать, что мы не старались.

Мы испробовали все: от коммунизма до рыночной экономики, от Лиги Наций до политики ядерного сдерживания.

Было столько войн, призванных покончить с войнами, что уже совершенно ясно: мы не знаем, как это сделать; даже в наших городах трущобы выглядят так, словно там не прекращаются боевые действия».
Далее говорится: «В начале [XX] века мы были полны оптимизма и верили, что наука нас спасет, а в конце века мы не верим ни единому слову ученых».

Такой же точностью отличаются и библейские пророчества. Так, в Библии были предсказаны ужасные условия, характерные для «последних дней», в которые мы живем. Мы наблюдаем их своими глазами (Матфея 24:3—7; 2 Тимофею 3:1—5). В Библии предсказывалось даже то, что люди будут угрожать существованию жизни на нашей планете. Как говорится в Откровении 11:18, Бог погубит «тех, кто губит землю».

Испытывая страх по разным причинам, имеем ли мы хоть какие-то основания смотреть в будущее с оптимизмом?

Может ли что-нибудь помочь нам мыслить в положительном ключе?

Спросите себя: «На кого я полагаюсь: на Бога или на человека?»

Поскольку Бог всегда верен себе и дорожит своим именем, или репутацией, его Слово обязательно исполнится. «Бог не человек, чтобы ему лгать» (Числа 23:19).

БИБЛИЯ УЧИТ, ЧТО БОГ СОВЕРШИТ НА ЗЕМЛЕ ВСЕ ЭТИ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ:

«Он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4)

Псалом 46:9: Прекращает войны до края земли, Ломает лук и разрубает копьё, Колесницы сжигает огнём.

«Раскроются глаза слепых» (Исаия 35:5)

«Все находящиеся в памятных склепах... выйдут» (Иоанна 5:28,29)

«Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24)

«Будет обилие хлеба на земле» (Псалом 72:16)

«Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29;

ИССЛЕДУЙ БИБЛИЮ
Не спеши делать вывод, что все, о чем говорилось выше,— несбыточная мечта. Ведь это обещания Бога, и Библия объясняет, как он их исполнит.

Спасибо за этот вопрос..
Юрий Юрий
Алексей Чернобров Добрый вечер...
Спасибо за этот ответ....
Юрий Юрий Очень приятно Добрый вечер..
спасибо вам...
Сразу представляю своих будущих деток, и мужа)