Религия, вера
в Библии не написано, что курить анашу и колоться грех. Значит можно ?
ВСЁ можно )
Там написано что это пороки
Никита Григорьев
где? стих прокомекнтируй
Ты смотрел в книгу, а видел фигу.
Вообще то там сказано о наркотиках.
да, кури и колись на здоровье
Нет .Грех это Следствия и Последствия +
А причем тут религия, и атеисту понятно о чем пишет минздрав.
Там так же не написано что инцест и педофилия является грехом, но активно практикуется.
Там так же написано что убийство грех, но тоже активно практикуется и самим еврейским богом и его последователями.
Никита Григорьев
потому в мире бардак такой
Петр Мулявко
Инцест был до ввода Закона.
Для того, чтобы понять, почему Бог на правах Творца вёл свои войны, нужно исследовать глубоко библию.
Сегодняшние войны вдохновлены не Богом.
Логично. Кури и колись :)
Помимо законов в Библии есть принципы. В данном случае применим принцип святости жизни.
Наша жизнь-это дар от Бога и ею нужно дорожить.
Еще закон "не убий"...В Библии не объясняется, кого и чем. Курение и всё остальное, что вредит здоровью- медленное самоубийство, а значит, нарушение закона.
. В Библии сказано: «Очистим себя от всякой скверны плоти и духа» (2 Коринфянам 7:1). Курение — это, несомненно, скверна, или загрязнение, плоти. Насколько опасно такое загрязнение видно из того, что, по данным Всемирной организации здравоохранения, каждый год из-за курения безвременно умирает более миллиона человек. Если мы придерживаемся библейского принципа и не оскверняем свою плоть, то это защитит нас от серьезных проблем со здоровьем, которые вызывает курение, употребление наркотиков и другие скверные привычки.
Ильнар Шаяхметов
и кушать тоже скверна?
все человеку позволительно, но не все полезно, все человеку позволительно но ничто не должно преобладать над ним.
Ну согласно писанию "Тело - храм божий", и развращать его нельзя.
"Не убий"-любой знает, что они убивают употребляющих их-одного раньше, другого позже.