Религия, вера

Какой период жизни Иисуса имеет для людей особенное значение?

Период апосля крещения и поныне.
Елдос Жеткеев
Лучший ответ
Весь период.
Рамиз Ахмедов
последние годы после крещения
Mr_ Deonis
Мне нравится его казнь. Главное - вовремя и справедливо.
Altynai Maldybaeva
Татьяна Бутылкина Как у вас может язык поворачиваться такие слова сказать...? Побойтесь Бога хоть немного
Когда он воду в вино превратил..
Elena Shukralieva
С 14 по 30 лет:
1. Четырнадцати лет молодой Исса, благословенный Богом, переправился на другой берег Инда и поселился у арийцев, в благословенной Богом стране.
2. Слава о чудесном отроке распространилась в глубину северного Инда; когда он следовал по стране Пенджаба и Раджпутана, почитатели бога Джайна просили его поселиться у них.
3. Но он оставил заблуждавшихся поклонников Джайна и остановился в Джаггернате, в стране Орсис, где покоятся смертные останки Виассы-Кришны, и там белые жрецы Брамы устроили ему радушный прием.
4. Они научили его читать и понимать Веды, исцелять молитвами, обучать и разъяснять народу Священное Писание, изгонять из тела человека злого духа и возвращать ему человеческий образ.
5. Он провел шесть лет в Джаггернате, Раджагрихе, Бенаресе и других священных городах; все его любили, так как Исса жил в мире с вайшьями и шудрами, которых он обучал Священному Писанию.
"Тибетсткое Евангелие" весь текст: http://yestlidusha.ru/apokrify#3
Вова
Неделя перед казнью
Altyn Bolushov
тот когда он ушёл из родного селения.
Саша Мамонт
Его смерть и воскресение. Без этого не было бы спасения для человечества
Pavel Pletnikov
ВСЕ. Каждый чему-то учит и приносит благо всем людям, принимающим Его своим СПАСИТЕЛЕМ.
сам процесс его зачатия
3,5 года его проповеднической деятельности. ( тогда ему было 30-33 года)