ОГРОМНОЕ
Иоанна 17:3:
Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
В некоторых не основанных на Библии религиях Иисуса Христа приравнивают к Богу. Но в Библии написано:
1 Коринфянам 11:3:
Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.
Религия, вера
Имеет ли для нас значение,кто такой Иисус Христос на самом деле?
Для любого народа его предания имеют значение.
Народ объединяет, история народа.
Нет истории у народа, нет народа.
А нам всучили еврейского интернационального бога.
Народ объединяет, история народа.
Нет истории у народа, нет народа.
Гульнура Еркинбаева
Так интернациональный-это значит не еврейский,а всехний.Ты уж определись.
Вам виднее. На самом деле многие обмануты сатаной об истинной сущности Христа. Например во всех лжерелигиях Иисуса считают кем угодно, но не Божественной личностью Единого, Истинного Бога, который есть Отец, Сын и Дух Святой.
Гульнура Еркинбаева
Т.е.троица?Ты ошибаешься.Это не верно.Отец-Бог Иегоа,.Сын-Иисус,а дух святой,та сила Бога,которой он сотворил мир,и творит до сих пор.
А это ктро-еврей?
Конечно.
От этого зависит наше спасение.
Да. Он единственная дверь к Богу и Бог без Христа человека не принимает, только проведя через возрождение свыше мы становимся детьми Бога и принцы на царство Божье, которое включает царство небесное сегодня в век благодати, спасая нас от лукавого и развращенного века. подготавливая нас для жизни в новом поколении, новом человечестве-лишенном греха, смерти, ночи, болезней и моря, как признака смерти. В воде люди не живут, а пить могут из реки-единственной которая омывает весь живой город Иерусалим, камнями в котором являются Божьи дети. Это символизм и пусть это вас не шокирует-это духовный язык. которым говорят духовные, что поделать.
ровным счётом никакого значения для меня это не имеет...
Да, имеет
10 Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания.
Христос - Спаситель. Это и имеет значение для спасения.
Имеет и очень большое. " Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина, и жизнь,
никто не приходит к Отцу, как только через Меня. " (Ин. 14, 6.)
НЕобходимо достичь совершенства до уровня Иисуса, это и
будет через Него прийти к Отцу.
Любовь Ерёмина
Спасибо-)добрый ответ...Совершенна его любовь....
Имеет, оч большое значение. Христос нес ведическое знание, Индийская хронология говорит об этом, что он был в индии.
Он развеял дьявольское учение первосвященников, и точно определил статус их бога, дьявол.
За что и поплатился.
Жрецы первосвященники лунного культа, взяли на вооружение его учение, и содали культ распятого странника, подменив понятия и суть учения.
Христос говорил. вы дети Божии, сыны Божии, а жрецы сказали вы рабы божии, не надо знать, а надо верить.
Разницу заметил волхв Сергей, и стал христианином, но псевдохристианином, и вырвал у темног эгрегора яхве, умы людей, и обратил к Свету, получилось ведизм облечённый в христианство. Православие. Почему и по сей день православных называют язычниками.
Но Никоновская реформа, по заказу мироправителей сделало свое.. .
Что бы понять это, достаточно почитать книги Сергия Радонежского. И сравнить. Если Вы способны к анализу без предвзятостей.
За что и поплатился.
имеет и черезвычайно важное
Серьёзного значения не имеет.
11.12.2016. Без "воды". "Наш" герой - это родившийся в последний год правления императора Августа скиф (?) Индаро из страны Варте на Борисфене, в 12 лет рабом Онаной Саком попавший к Понтию Пилату в Иудее (Пилат этого своего Ганимеда называл Пилай). В год падения императора Нерона, в Субуре, закончил свою книгу для утешения угнетённых Римом, писавшуюся 18 лет, "Луну месяц новит нулём", которую продал богатому арабскому торговцу сказками, в которой оболгал себя богом индов Тримурти. Жрецы западносемитского бога Бела использовали книгу Сака для литературной основы религиозного течения "мессианство". С уважением к постигателям истины, гезель тарабарской грамоты.