Религия, вера
В каком смысле Иисус предводитель (начальник) жизни? (Деяния3:15)
Благодаря его жертвенной смерти люди могут быть совершенными и жить вечно
Господь есть жизнь.
В прямом, Он же Бог .
Иоанн 4:10 «Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий, и кто говорит тебе: «дай Мне пить», то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую».
Сатана искушал Иисуса в пустыне, предлагая ему деньги и власть. Иисус согласился: "Дана мне власть на небе и на земле"Мт-28
Галия Зайниева
Ты даже не понял, кто дал Иисусу эту власт!
Во всех... вот например:
От Иоанна 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
2 Оно было в начале у Бога.
Господь Бог отвел такую значимую роль своему Сыну.
Иисус Христос стал важным звеном, необходимым для достижения вечной жизни, в том смысле, что он Посредник, а также Управляющий, Первосвященник, назначенный Судья, который может целиком и полностью очистить людей от греха и подарить вечную жизнь.
В криминальном смысле.
Иисус Христос - еврейский уголовник:
- Незаконное занятие частной медицинской практикой ст 235 УК РФ
- Мошенничество ст 159 УК РФ
- Угон транспортного средства ст 166 УК РФ
- Злостное хулиганство ст 213 УК РФ
- Но, если судья строгий, то и бандитизм и терроризм ст. 209
[Ин. 19:7] Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
Иисус Христос - еврейский уголовник:
- Мошенничество ст 159 УК РФ
- Злостное хулиганство ст 213 УК РФ
В прямом.
Он Есть Воскресение и Вечная жизнь, в ТАКОМ СМЫСЛЕ.
Он даст настоящую жизнь
Идеальный пример для подражания для тех, кто ищет духовности и счастья :)
Как через одного совершенного человека (Адама) человечество наследовало- смерти, так через совершенног человека (Иисуса) человечество получило надежду на вечную жизнь. Через веру в Иисуса, а не каких-то святых.
Ой да Господи все в нашем мире не совершенно и Библия тоже
Лилия Орлова
В чем видите несовершенство Библии?
Как «Предводитель жизни», Иисус Христос стал важным звеном, необходимым для достижения вечной жизни, он посредник, а также управляющий. Он Божий Первосвященник, который может полностью очистить от греха и избавить от его губительных последствий (Евр 3:1, 2; 4:14).
потому что
Господь ИИСУС это Бог
вода имеет источник, так и жизнь.