Религия, вера

Мф. 12:20 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы

Мф. 21:19. и увидев при дороге одну смоковницу, подошел к ней и, ничего не найдя на ней, кроме одних листьев, говорит ей: да не будет же впредь от тебя плода вовек. И смоковница тотчас засохла. - ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?
Смоковница означает иудейскую синагогу, которая имеет только листья, то есть показную букву, но не имеет плода духовного. Так и всякий человек, преданный удовольствиям настоящей жизни, подобен этой смоковнице: он не имеет плода духовного для алчущего Иисуса, но только листья, временную и преходящую видимость. Таковой человек услышит на себя проклятие; ибо сказано: «Идите от Меня, проклятые, в огонь». Он будет и иссушен: во время мучений его в пламени у него будет сохнуть даже язык, как у евангельского богача.
Николай Александров
Лучший ответ
Катрин Кадирова заповедь, хорошо, но там ещё 2 значения
Катрин Кадирова 1. Иисус исполнил закон: дерево не приносящее доброго плода срубают и бросают в огонь (именно сухое дерево=смерть, до смерти есть шанс)
2. Иисус дал заповедь: если не принесете доброго плода и вами будет тоже, ваше дерево должно иметь плоды, а если не так - в огонь
3. Иисус показал: Я Бог! Я Судия! Я буду судить и когда приду.
Он не сломает надломленный тростник и не потушит тлеющий льняной фитиль, пока не приведёт справедливость к победе.
Тростник — это слабое и гнущееся растение, которое обычно растет во влажных местах. «Надломленный тростник» конечно же слаб. Поэтому кажется, что он представляет подавленных или страдающих людей, подобных тому человеку с иссохшей рукой, которого Иисус исцелил в субботу .Иисус обращался с утешительной вестью ко многим людям, которые были, образно говоря, как надломленный тростник, согнуты и побиты. Эти люди были также похожи и на тлеющий фитиль, потому что в них была готова угаснуть последняя искра жизни. Они на самом деле были подавлены и обескуражены. Но Иисус не ломал образный надломленный тростник и не гасил символический тлеющий фитиль. Его любящие, ласковые, сочувственные слова не обескураживали и не подавляли и без того страдающих людей. Вместо этого, слова Иисуса и то, как он обращался с этими людьми, оказывали подкрепляющее влияние.
Евангелие говорит, что Иисус проклял смоковницу. Сразу ли засохло дерево?
Да. Смоковница тотчас засохла и ученики увидели это. (Матфея 21:19-20)
Нет. Оно увяло через ночь и ученики увидели это поутру. (Марка 11:20)
Не может плюнуть в морду реальному противнику... зубы жалеет!
Нужно чтобы плод духа был нормальным состоянием человека. Если притворяться, то он не всегда будет в любви, мире, вере. И если в этот момент Иисус захочет от него определенных вещей, а он будет неготов, тогда каюк наверно. НУ тоесть каюка не будет, но надо быть естественным христианином, а не притворным.
Из этих слов можно понять, то что человеческий Род, не постигнет участь апокалипсиса покуда вина не будет доказана и оправдана+
Катрин Кадирова мысль не плохая, но Христос победил сатану на кресте - суд, потом спрошу как))
я хотела спрасить нет ли противоречия между: "трости не переломит" и "смоковница засохла"
фулиганит пророк)))
ну и где он че переломил или угасил?