Религия, вера

Кто читал Библию-поймёт...

Грех прелюбодеяния вообще считается страшным и касается не только измены. Святое писание и не одобряет брак после измены. То есть, если любишь разведённого-забудь?
Нужно первый брак с Богом решать, просить Его, чтобы помог найти предназначенную половинку, тогда и 2 и 3 брака не будет. А если в начале начал плохо, то так и пойдет . Конечно, бывают исключения, но редко
Юлия Марченко
Лучший ответ
Придурки-веруны!
Жанна Жануля
цитату из библии можно?
Сергей Попов
Игорь Груздев Да, раузмеется! (Первое послание к Коринфянам 7:10-17)
Прочитайте, что с праведным Лотом дочери сделали, и поймете, что каждый случай нужно рассматривать отдельно. То есть любить разведенного - не грехд
Если люди не любят друг друга, но живут по расчету, это еще больший грех, чем любить женатого или разведенного. Все, что освященно настоящей любовью, безгрешно.
Здесь сказано, что неверный вступать в новый брак не имеет права если, ушёл по своему желанию от верного, но верный, имеет право отпустить неверного (ю) от себя и вступить в новый брак .(со стороны выглядит абсурдом)
Slava Romanov
Зачем вдыхать жизнь в уже мертвое? Вот в чем вопрос...
во вы больные...
Светлана Оганнисян Почему же? Ведь скоро наступит Суд Божий.
логично! сейчас не было бы ни даунов, ни дебилов. В библии есть полезные советы.
Zarina Amansha
Tat'yana Yudina Дауны и дибилы от Библии и берутся потому что физиология с извращённой религиозной моралью вступает виконфликт и делает из людей психбольных
Мм... любить нужно всех! Причем чистейшей и жертвенной любовью! Никого забывать нельзя...
Думаю и в этом случае есть определенные исключения, я считаю, что все дело в мотивации такого союза (брака)... сейчас не могу описать все полностью, думаю лучше рассматривать на конкретных примерах из жизни!
Принц Kurka
А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.

Церковь допускает 2 и 3 брак как дозволение, чтобы не ввергнуть человека в худшие, но это не нормально.
Светлана Оганнисян То есть, я правильно поняла?
Всё, что не разрешено, то запрещено. Кто читал библию, поймёт, да и многие из тех, кто не читал тоже)
давайте разведем содом и гоморру как в европе ..долой Библию и ее предписания
Tat'yana Yudina Эти предписания калечат людям жизни
Вот это высер ))))
Да поймите вы, устарела она. Раньше Библия с большим успехом контролировала массы. Продолжительность жизни стала выше сейчас . Невозможно любить 1 человека 80 лет. Конечно можно, но это редкие случаи.
Вера Цыбина
Леша Михнеев а еще тяжело 80 лет мужчине быть мужчиной. Побыл лет 40 мужчиной- обрезал все лишнее и другие 40 лет пожил женщиной и наоборот. Или жить с женой-мужем 40-50 лет тяжело, а вообще человеком тяжело прожить 80 лет? А как же заповеди, что надо относиться к другому так, как хочешь. чтобы относились к тебе. Пожил с женой, жена постарела - иди гуляй, а я со следующей, а то у меня продолжительность жизни повысилась. А ответственность за тех кого приручили, а ответственность перед детьми. родственниками. Или на это тоже продолжительность жизни повлияла. Я думаю, что надо в своем развитии не останавливаться. БЫТЬ ИНТЕРЕСНЫМИ И ПОЛЕЗНЫМИ ДРУГ ДРУГУ. Терпимыми, милосердными, понимающими, ценящими, благодарными, тогда продолжительность жизни не будет влиять на ваше отношение к своей второй половине.
А как у нас самих то будет. Мы же сами не знаем. Не по Библии живем же наверное
... ...
Да что ВЫ так критичны? Может Вы из святых! И я не спорю и ВЫ мне симпатичны)))
Азамат Дороев
Светлана Оганнисян Вы на меня намекаете?
да.

Конкретно про прелюбодеяние, всё просто - Мат. 5:32
А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
Если более подробно, есть труд - Глубоковский Н., проф. Развод по прелюбодеянию и его последствия по учению Христа Спасителя.

Ещё есть труд Добротолюбие, там около 900 грехов разобрано, специально для сомневающихся.
Любовь беспредельна!
Придурки-неверуны!
Турат @