Религия, вера
В чем проявляется единство истинных христиан? (1Коринфянам1:10)
Чтобы достичь всемирного единства, не нужно искать какие-то новые решения. Путь к единству указан в Священном Писании. Он основан на поклонении Тому, кто сотворил Землю и все формы жизни на ней. Подлинное единство целей, образа мыслей уже существует среди тех, кто принадлежит к народу Бога. Таких людей более восьми миллионов во всём мире, их объединяет твердая уверенность в том, что Божий путь жизни превосходит все другие пути. Подобно псалмопевцу, они молятся: «Наставь меня, Господи, на путь Твой, и буду ходить в истине Твоей; утверди сердце мое в страхе имени Твоего» (Псалом 85:11).
В непринятии сатанинского лжеучения иеговизма, впрочем как и всех прочих лжеучений...

Единство в Церкви Христа.
Это кто такие?
В том что их нет.
Современные христиане это не потомки тех, кого кидали львам. Они потомки воющих вокруг зрителей.
В их отсутствии.
В лицемерии, лжи, зависти, невежестве, изворотливости, унынии, отсутствии совести, наглости, высокомерии.
В похождениях в церковь.
Артём Макаров
Вопрос об истинных, т. е. последователях Христа.
нет не истинных и не единых ...как и раньше среди множества иудастских сект одной из которых была секта бедных назореев эбионитов которой руководил иудей Исус... единство это не доступная христианам роскошь...:)
Единство, а не единообразие
В другом своем письме апостол Павел призывал христиан к разумному служению Богу (Римлянам 12:1). Следовательно, у него и в мыслях не было сделать из коринфских христиан бездумных роботов. Почему же он велел им «быть соединенными одними мыслями и одними рассуждениями»? Дать такой совет Павла побудила серьезная проблема, с которой столкнулось коринфское собрание. В нем возникли разногласия: одни своим главой считали Аполлоса, другие отдавали предпочтение Павлу или Петру, третьи признавали только власть Христа. Отсутствие единства в собрании было делом весьма серьезным, поскольку грозило нарушить мир.
Павел хотел, чтобы коринфяне поступали так же, как он позднее советовал христианам в Эфесе,— «сохраняли единство духа в объединяющих узах мира» (Эфесянам 4:3). Он побуждал христиан не разделяться на группировки, или секты, а единодушно следовать примеру Иисуса Христа, таким образом оставаясь объединенными одной целью и сохраняя мир (Иоанна 17:22). Следовательно, Павел хотел исправить мышление коринфян и призывал их к единству, а не к единообразию (2 Коринфянам 13:9, 11).
Единство очень важно и в вопросах вероучения. Последователи Иисуса Христа понимают, что есть только «одна вера», так же как существует лишь «один Бог и Отец» (Эфесянам 4:1—6). Поэтому христиане следят за тем, чтобы их религиозные убеждения соответствовали истине о Боге и его воле,— истине, которую он открыл через свое Слово. Их объединяют общие убеждения в отношении того, кто является Богом и каковы его требования. Кроме того, они руководствуются в жизни одними нравственными нормами, ясно выраженными в Божьем Слове (1 Коринфянам 6:9—11). Таким образом христиане сохраняют единство в вопросах вероучения и морали.
Долой разум! — вот основа религии.
Поль Анри Гольбах.
в викторине, по библии?