Религия, вера
Почему люди лгут друг другу?
Истинно верующие не лгут, не обманывают, и ненавидят неправду .
Возлюбили такие нечестие, более истинного света.
Ну так ведь бог создал людей по своему образу и подобию, вот они и уподобляются.
если бы говорили только правду, человечество бы уже давно перестало существовать
42 Иисус сказал им: «Если бы вашим Отцом был Бог, вы любили бы меня, потому что я пришёл от Бога и теперь здесь. Я пришёл не от себя, но Он послал меня. 43 Почему вы не понимаете того, что я говорю? Потому что вы не можете слушать моё слово. 44 Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи. 45 А поскольку я говорю истину, вы не верите мне. 46 Кто из вас обличит меня в грехе? А если я говорю истину, почему вы не верите мне? 47 Кто от Бога, тот слушает слова Бога. Вы не слушаете потому, что вы не от Бога». (Иоанна 8:42-47)
Потому, что это их устраивает больше, чем истина!
Есть причины значит
а че нет?
лгать это хорошо и плохо, можно лгать терористам и выграть время для спасения других людеи или если вас поимали враги на поле боя и заставляют говорить где ваше рота, то вы можете дать не правдивые даные тем самым выграть время для себя и других и может быть спасть свою страну)) Все в мире относительно то что добро может быть зло и наоборот. На самом деле добра и зла не существует, есть только мне не нравится или нравится, это как бы если вы что то считаите благим, для кого то это может быть зло, но не потому что это зло, а потому что ему это не нравится, сократ сказал что есть только одно добро это знание, и одно зло это невежда и я поразмыслил и это имина так и есть. можете сами поразмыслить, может поимёте.
так надо)
Хотят чтобы человек не знал правды, либо защищают
это способ достижения своих целей потому что!
Глупый вопрос от гения, не привыкать, что ж...
так выгодно значит
Иногда это делается во благо.
Потому что так мир устроен дурачка