Религия, вера
А знаете ли вы почему религии еще не вымерли, несмотря на всю свою примитивность и абсурдность? (см. внутри)
Религия объединяет группу людей, которым сообща проще выживать и распространять свои идиотские гены.
Верно.
Потому что люди примитивны и абсурдны
слишком простое объяснение. не исчерпывающее
Нет, все проще, столько бабла не может не иметь хозяина!))
Потому, что большинство людей хотят быть обманутыми.
А что такое религия в твоем понимании?
Ольга Умрилова
Если один человек охвачен бредовой идеей, это называют душевной болезнью. Если много людей охвачены одной и той же бредовой идеей, это называют религией.

это не у них, а у тебя эти самые дурацкие гены
А знаешь ли ты, что умным людям похрен на твой "вопрос", а религиозным тем более.
Ольга Умрилова
A знаешь ли ты, что умные люди не религиозны?
Потому что примитивные люди считают ненужным всё, что им непонятно - высшую математику, коммунизм, религию. В то время как религия содержит в себе знания древних гениев о мире. Учёные ещё не могут объяснить, что такое душа и где она находится! Зато религии тысячи лет учат людей сохранению души и гуманизму - не сотвори себе кумира, не убий, не укради и т. д. Что в этом плохого?
Научитесь отделять зёрна от плевел и духовное содержание религий от алчных священнослужителей. Тогда поймёте зачем нужна религия/вера.
Лев Толстой был отлучён от церкви за то, что его статья "Что такое религия? " гениально просто это объясняет.
Ольга Умрилова
Только самые глупые и примитивные люди могут считать, что религия содержит в себе знания древних гениев о мире. Hедаром большинство здравомыслящих людей атеисты. Чем люди умнее, тем меньше они верят в Бога. Опрос, проведенный среди членов Британской Академии наук показал, что лишь 3% академиков верят в Бога. По словам психолога и социолога Ричарда Линна, существует прямая зависимость между уровнем интеллекта и отсутствием религиозных верований. Чем человек образованнее, тем меньше вероятность, что он верит в Бога.
Религия основана на слепой вере без рассуждений и без попыток искать доказательств.
Наука основана на ЗНАНИЯХ, подтвержденных опытом.
Сечешь разницу?
Истинная религия не вымрет, так как истинный Бог вечен, а ложной скоро придёт конец, так как у Сатаны, бога и правителя этого мира, осталось мало времени.
Ольга Умрилова
В такой бред могут верить только христанутые на всю голову идиоты.)))
знаем - от родителей в наследство остались
Вопрос времени
Нового ничего не придумали пока. Хотя попытки были.
Ольга Умрилова
Hа самом деле это не выдумка — это факт.
не только религии но и ПАРТИИ