Религия, вера
Почему говорят что в жизни возможно все! Ведь это далеко не так!См.внутри
Да практически очень и очень со многими мечтами и желаниями, даже самыми заветными приходиться расставаться?Это так больно Ломать себя и поступаться, Разве Возможно ВСЕ?! Неужели можно попросить у Бога и он даст тебе все о чем попросишь?
Если это будет не во вред Вам или окружающим, и Вы в близких отношениях с Богом и другими верующими, то да.
19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
(Матф. 18:19,20)
3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"?
6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
(Иак. 4:3-6)
9 Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10 и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
11 Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
(Матф. 7:9-11)
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
(1Кор. 11:26-30)
(Матф. 18:19,20)
(Иак. 4:3-6)
(Матф. 7:9-11)
(1Кор. 11:26-30)
Андрей Емельянов
Большое Вам спасибо Алексей за такой развернутый ответ:)
Андрей Емельянов
Вы священник?
Сейчас возможно не все, что можно вообразить но больше чем скажем 200 лет назад. Обождите 10 000 лет там и посмотрим что возможно а что нет.
Нужно Богу верить. А манипулировать им..) Сами понимаете..
Бывает, что люди хотят от жизни взять все, причём самое лучшее и побольше, а представьте себе, чтобы случилось, если бы Бог попустил, сбываться всем нашим мечтам возможно ад начался сразу???!
хрен
Если у тебя нет корыстных мыслей и ты просишь для блага не только своего но и ближнего, то даст.
ВОЗМОЖНО все! не говорят что БУДЕТ все. . все - ВОЗМОЖНО!
Бог же не Дед Мороз чтобы заказы исполнять, а Отец, который дает то что человеку на пользу.
Ну да. А у Богов там огромный склад всего, всего. Они вам ничего не дадут, кроме как испытаний, с которыми вы в силах справиться.
А мечты и желания остаются мечтами и желаниями, если ничего не делать для их осуществления.