Религия, вера
Длинный вопрос. Внутри.
Почему верующие ненавидят открытых атеистов, притом, что на них зарабатывают и взывают к вере другие атеисты, которые намного коварнее и отвратительнее здесь сидящих?
Они не знают, что те атеисты они думают, что те верующие пророки или контактеры .
Каждый сам себе глухие двери. Сам себе преступник и судья. Сам себе -Моцарц и Сальери. Сам себе и жёлудь и свинья...
Когда дорастешь до homo sapiens sapiens, поймешь.;))
Александра Харьковская
Иди тупить в другом месте.
Жжошь, но оне не поймуть, их вера им затмила разум.
Кто не с нами, тот против нас?
Александра Харьковская
Быдлятский принцип.
При чем тут верующие и религии? Если у человека доброе сердце, то ему море по колено) У него добрые отношения со всеми людьми, независимо от цвета кожи, религии и социального положения. А истинная религия должна объединять людей.
Александра Харьковская
У меня и без религий нормальные отношения. Мне нет разницы с кем говорю... С белым или темнокожим... с россиянином или украинцем... с мужчиной или женщиной... с уборщиком или бизнесменом... с верующим или атеистом. Для меня все равны, а разделения искусственны.
Истинная религия... Это какая? Если даже она есть, то такой функции не выполняет.
Истинные верующие любят всех людей, но ненавидят их плохие дела.
Цитата:
И религии созданы теми же атеистами, причём не дураками.
Да.
Сатанистами.
Да.
Сатанистами.
Юличка Карева
Благословен человек, ибо он создал Бога.
И трижды презрен человек, ибо он раб Бога.
Религии созданы, чтобы держать массы в узде. Лень расписывать, но это легко доказать, что религии были созданы для этого
Атеист может не любить религии или ненавидеть то, что люди делают во имя Бога или от имени, во имя Бога.
Но атеист не может ненавидеть то, в существование чего он не верит, как мы не можем ненавидеть сказочного дракона, поедающего прекрасных принцесс.
верующие ошибочно убеждены, что люди сами по своему злому умыслу избирают себе атеизм.
Атеизм – это не результат мальчишеской выходки и не акт непослушания или протеста. (хотя толчком к атеизму и может служить надоедливое приставание к верующему проповедника религии).
Представление о том, что атеизм является каким-то видом восстания против Бога – совершенно абсурдно.
Люди не выбирают атеизм. Атеисты, просто, не имеют веры в Бога; а те, кто потерял веру в Бога, оказались без веры в Бога, то есть стали атеистами. Они ничего при этом не выбирали, не избирали, не брали. Они всего-навсего выбросили за ненадобностью веру в Бога. – Вот и все!
Правда, часть атеистов из числа бывших верующих трагически переживали потерю веры в Бога,
веры, которая некогда была значительной частью их личной жизни.
Одной из причин для этого было то, что бывшие верующие ясно осознали,
в крайнем случае – для себя лично, что всеобъемлющее и ясное понимание проблем Жизни, Вселенной и Всего Прочего может быть найдено вне религии;
верующие (настоящие) любят атеистов