Религия, вера

"Справедливость". Как Вы думаете её можно достичь? Спасибо за ответы...

Можно но не усилиями людей
Александр Максутов
Александр Максутов
38 066
Лучший ответ
Масенкова Марина Благодарю....
Иллюзию достичь невозможно
Женя Івченко
Женя Івченко
76 816
Конечно можно... не пожелай другому то, что себе не пожелаешь.
Масенкова Марина Да... Вроде бы просто, но на практике другое выходит...
Это неизбежность.. за этим следит Закон Кармы.. с целой кучей особых и непостижимых для двуногих механизмов
Масенкова Марина Глубоко... но как то не убедительно... Вы верите в карму?
Все что происходит каждым с уже справедливо.
Масенкова Марина Понял Вас... Но не знаю... трудно смириться со всем что происходит...
Конечно можно, если будут соблюдены несколько условий.
Масенкова Марина Даже интересно услышать... какие?
Справедливость, односторонее, не уравновешенное состояние. Любви можно достичь
справедливость начинается там, где кончается любовь.... так что лучше любовь или справедливость? если любовь, зачем достигать справедливости?
Масенкова Марина Я думаю все добрые качества важны, а если они будут поддерживаться любовью... это будет просто великолепно...

Доброго Вам вечера... Спасибо за ответ...
Справедливость есть только в словаре, на букву "С". А на деле - это субъективное понятие.
Юрий Мельников
Юрий Мельников
21 558
Масенкова Марина Ясно... Но всё же... Внутри нас есть это качество, мы понимаем значение слова "несправедливо поступили" и чувствуем это, не так ли?
С Богом Иеговы да, а без Бога невозможно.
Один из главных качеств Иеговы справедливость .
Serge Novak
Serge Novak
14 485
Для Кого ?
Сколько бы не старался, всеми окружающими нельзя быть довольным.
Масенкова Марина Это естественно.... Спасибо...
Я везде видел несправедливость

Рассказал Патрик О’Кейн

Я РОДИЛСЯ в 1965 году в Северной Ирландии в бедной семье. Рос я в графстве Дерри во времена «волнений» — ожесточенного конфликта между католиками и протестантами, длившегося более 30 лет. Католическое меньшинство подвергалось дискриминации со стороны правящих кругов, где большинство составляли протестанты. Католики обвиняли власть в предвыборных махинациях, жесткой политике, создании проблем с трудоустройством и получением жилья.

Я везде видел несправедливость и неравенство. Много раз меня били, вытаскивали из машины и держали под прицелом. Часто меня обыскивали и допрашивали полицейские или военные. Чувствуя себя жертвой, я думал: «Остается либо смириться со всем этим, либо бороться!»

В 1972 году я принимал участие в демонстрациях «Кровавого воскресенья», проходивших в память 14 человек, застреленных солдатами Британской армии. Также я был участником протестов в честь заключенных-республиканцев, погибших в 1981 году в результате голодовки. Я развешивал запрещенные флаги и везде, где только мог, оставлял граффити в виде антибританских воззваний. Казалось, причины протестовать были всегда: это либо очередная жестокость по отношению к католикам, либо новое убийство кого-то из них. Акции протеста нередко перерастали в крупные беспорядки.

Учась в университете, я присоединился к студенческому движению в защиту окружающей среды. Позднее я переехал жить в Лондон. Там я участвовал в демонстрациях социалистов против политики правительства, которая, по мнению многих, позволяла высшему классу наживаться за счет бедняков. Кроме того, я поддерживал забастовки профсоюзов, выступавших против снижения зарплаты, а в 1990 году присоединился к массовому митингу против подушного налога. Эта акция протеста закончилась погромами и беспорядками, во время которых серьезно пострадала Трафальгарская площадь.

Однако в итоге я утратил иллюзии. Вместо того чтобы способствовать достижению наших целей, протесты лишь подливали масла в огонь, разжигая ненависть.

Несмотря на благие намерения, люди просто не в состоянии достичь равенства и справедливости
Примерно в это время мой друг познакомил меня со Свидетелями Иеговы. Они рассказали мне, что, согласно Библии, Бог не равнодушен к человеческим страданиям и что он обязательно устранит с земли все зло и его последствия (Исаия 65:17; Откровение 21:3, 4). Несмотря на благие намерения, люди просто не в состоянии достичь равенства и справедливости. Ведь за мировыми проблемами стоят могущественные невидимые силы. И чтобы справиться с их влиянием, нужно не только руководство Бога, но и его мощная сила (Иеремия 10:23; Эфесянам 6:12).

Сейчас я считаю, что, протестуя против несправедливости, я, образно говоря, пытался драить палубу на тонущем корабле. Для меня было настоящим облегчением узнать, что наступит время, когда с несправедливостью на нашей планете будет раз и навсегда покончено и воцарится подлинное равенство и братство.

Библия учит, что Бог Иегова «любит справедливость» (Псалом 37:28). Это одна из причин, почему можно не сомневаться в том, что в отличие от земных правительств Бог навеки восстановит справедливость (Даниил 2:44). Если вы желаете получить больше информации, вы можете обратиться к Свидетелям Иеговы, живущим в вашей местности, или посетить наш сайт www.jw.org/ru
но бороться за справедливость надо.
Масенкова Марина Смотря какими методами...
это понятие относительное)
Каха Читая
Каха Читая
356
Масенкова Марина Спасибо за мнение...

Похожие вопросы