Религия, вера

Если Иисус не знает дня и часа, значит он не Бог? ++

Уже знает.
Юлия Клюева
Лучший ответ
Знание и есть Исполнение, а времени нет+
Он смертный и поэтому Богом быть не может. А часы и дни - поповское фуфло.
Дина Легай
Слово не познало суть пока Разум не распорядится
Вы не учли момента что он на тот момент говорил от имени человека а не Бога. Он и Бог и Человек. только Ему до конца нужно было выполнить функцию человека иначе план бы сорвался.
Azer Iskenderov Как же у вас все запутано! ))))
Oybek Akhmedov я конечно не сторонник этого кристала.... но Иисус на кресте сказал''свершилось'' и умер... на земле еще не свершилось Его полное соединение с Богом и Он не сидел на своем кресле.... по мне так кристал прав больше.... тем более Иисус сказал я и Отец одно, разве в единстве есть секреты? (это уже другая тема)
Он все знает и знал. Данное знание не полезно было для апостолов, поэтому сказал так. Не сказал, что знаю но не скажу, чтобы не обидеть их .
Даша Цуран
Еще одно косвенное подтверждение, что Троица, это сомнительное учение. Как одна часть не может знать, что другая намеревается сделать?
Jeff Ikambi
Oybek Akhmedov когда Иисус говорил это Он еще не сказал ''свершилось''и полностью не соединился с Богом!
Он человек, по типу Ванги и прочих целителей-предсказателей, и точно неизвестно был ли он на самом деле...
Вик Тор
Он умалился и стал человеком, по человечности и отвечал. А как Бог Он Дух и оставался Всезнающим Богом.
он мошенник великий
Логично!
в том понимании, как его спрашивали, никто не знает, потому, что много духов не испытано, было, и не только от него зависело,. указать день не реально... но период можно, потому всё и происходит периодами...
Ириней Вральман Но ведь сказано так же, что Отец знает день и час.
Знает и день, и час. Не каждому открыто.
Матфея 3:17: И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю».
Bakytgul Duisebaeva
Колоссянам 3:15,16 ""Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;