1.Показывает, что на самом деле у нас в сердце. Иегова оказывает нам уважение, позволяя использовать свою свободу воли для того, чтобы проявлять преданность ему.
2. У нас появляется возможность радовать сердце Иеговы. Зная, сколько боли и страданий причинил Дьявол, мы с радостью выступаем за владычество Иеговы и отвергаем нечестивое правление Сатаны.
3. Такое положение вещей помогает нам вести самоотверженную жизнь. Сегодня некоторые люди, не знающие Бога, тоже верят, что мир в его нынешнем состоянии не сможет долго существовать. Они боятся какого-то надвигающегося бедствия и поэтому живут по принципу: «Давайте есть и пить, потому что завтра умрем» (1 Кор. 15:32).
4. Помогает нам в большей мере доверять Иегове и старательно применять его Слово в своей жизни. Из-за унаследованного греха мы склонны полагаться на собственные силы.
5. Благодаря тому что мы не знаем, когда придет конец, мы можем очищаться в испытаниях. ( Псалом 119:71.) Последние дни этой системы — поистине «необычайно трудные времена» (2 Тим. 3:1—5). Многие люди в мире Сатаны ненавидят нас, поэтому мы сталкиваемся с преследованиями за веру (Иоан. 15:19; 16:2). Если во время таких испытаний мы проявляем смирение и ищем Божьего руководства, наша вера становится более ценной, как бы очищенной огнем. Мы не отступаем. Наоборот, наши отношения с Иеговой становятся ближе, чем мы могли себе представить.
Религия, вера
Как то, что мы не знаем дня и часа, когда придет конец, приносит нам пользу?
чтобы не расслаблялись
"Свидетелям Иеговы" приносит "пользу" только ложь!
Есть, люди воспитывают в себе бескорыстие, терпение и долготерпение.
Если бы знали, то уже молились бы, раскаивались. А так можно пока пожить в свое удовольствие.
Вычислено Богом опытным путём. Одному чуваку он сказал дату смерти, так тот тупо сидел и ничего не делал. Бог решил схитрить, и теперь все занимаются саморазвитием пока не помрут. Вопросы задают, отвечают )))
живем и спим спокойно, а не дрожжим днями и ночами. Все события развиваются так стремительно, что конец системе прийдет очень скоро.. Надо быть готовыми только, чтоб не погибнуть