Религия, вера

" Трезвитесь, бодрствуйте, ибо не знаете в который час Господь придет..." Эти слова актуальны?

Ника Летняя
А кто такой "господь"? Участковый?
Евгения Насонова
Лучший ответ
Talgat Kumargaliev Нет, это Демон.
2 тыс лет идет. Видать сильно занят--тут народ друг друга убивает, а он кофе пьет
За что его любить то?
Если бог есть--ему абсолютно плевать на человека с колокольни
Айша Шонова
Очень актуальны. Но люди, ослеплённые неведением, не знают этого.
Михаил Шемякин
Попахивает рабством. Никогда ребенок не назовет своего отца, господином. Только раб.
Юрий Маргорский Го - идущий. с "под" поднебесье.
Ника Летняя Имейте различение ДУХОВ....
Talgat Kumargaliev Господь и есть обращение к Дьяволу, вовсе ни к Отцу.
Всегда
И всё делайте с любовью, во славу Бога, не зарывайте талант...
А что - разве нет?
Света Микулич
Актуальнее некуда.
Сергей Евсеев
Актуальны, как никогда!
Юлия Ендиярова
Актуальны. В контексте стиха говорится:" Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.
Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий." (Матфея24:43,44).
Вор не сообщает заранее о своем приходе. Его цель — прийти тогда, когда его никто не ждет. Подобным образом и конец этой системы, по словам Иисуса, придет в час, о котором мы не думаем.
Актуальны и будут работать до его прихода.
Андрей Соборев
Учитывая в каком мире мы живём, и кто этим миром правит - эти слова жизненно необходимы 1 Петра 5:8,9
Очень, особенно в наше время.
Да, актуальны.
Только жаль, что сейчас нет верующих во Христа.
И, не верят Иисусу....
Он же всех предупреждал.
Ника Летняя Аминь, аминь.
Talgat Kumargaliev Можно подумать ты веришь? Да, если и веришь, то ничего не исполняешь, и свою веру обнуляешь тем самым.
Иисус, говоря о признаке Своего пришествия, предупреждал:" и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется".Мы повсеместно наблюдаем и ощущаем на себе "умножение беззакония и охлаждение любви".( Матфея24:3,12,13) Значит настало время бодрствовать, чтобы сохранить свою любовь и праведность для спасения. потому, что Господь уже близко
Olya Salimowa