Религия, вера
что можно сказать о людях, которые библейские сказки называют законами космоса? однако перечислить их не могут
Ну вот ты и перечисли, если сможешь.
Эльвира Миннахметова
я их уже перечисляла
Любой человек не может и не обязан все знать. Главное иметь и применять знания, которые учат быть достойным человеком.
Эльвира Миннахметова
это так, но врать-это недостойно
Библия-это Книга от Бога. Сказки не имеют даты и места точного .А Библия с точностью пишет что и где походило, кто главный герой-истор. личность.
Эльвира Миннахметова
т. е. вам интересна история евреев, а не законы космоса
Религиозное помешательство чаще встречается у людей неуравновешенных, скудоумных, мечтательных, отличающихся наклонностью к таинственному, чудесному. Религиозная вера не взаимодействует с такими механизмами мышления, как сравнение, анализ, синтез. Она поддерживается не соотнесением субъективных представлений с наблюдаемыми явлениями окружающего мира, а с внутренней уверенностью в приобщении к тайне. Это установка личности на принятие чего-либо или кого-либо без достаточных доказательств и характеризуется как принятие чего-либо за истину без достаточного подтверждения со стороны чувств и разума.
Татьяна Садунина
Открою тебе по секрету большую тайну! В мире происходят вещи нарушающие все законы физики, всякое логическое мышление, когда сравнение, анализ, синтез бессильны!
Они обладают неким порогом знаний.
Эльвира Миннахметова
назовите законы космоса
Это тролли, такие же как вы, например. Вы начали за законы космоса, но их не перечислили. Так, что вы и тролль.
Эльвира Миннахметова
или как вы. Перечислите законы космоса
что можно сказать о великих фантастах по книгам, которых потом были сделаны учеными величайшие открытия?)
Эльвира Миннахметова
фантасты пользовались знаниями Вед)))
Наталья Алексеева
)) если вы способны перепутать научный прогноз и слепую веру в допотопные сказки..., то вы либо ребёнок, либо... не вполне адекватный взрослый!))
Каких законов? Есть ОТО, СТО, например, принцип причинности, классическая механика, законы термодинамики, со всем этим я так сказать знаком в той или иной степени.
Труден выход из самообольщения. У дверей стоит стража; двери заперты тяжеловесными
крепкими замками и затворами; приложена к ним печать адской бездны. Замки и затворы
гордость самообольщенных, глубоко таящаяся в сердце, тщеславие их, составляющее
начальную причину деятельности их, лицемерство и лукавство, которыми прикрываются
гордость и тщеславие, которыми облекаются они в личину благонамеренности, смирения,
святости. Печать несокрушимая — признание действий самообольщения действиями
благодатными.
Может ли находящийся в самообольщении, в области лжи и обмана, быть исполнителем
заповедей Христовых, которые истина от Истины Христа? Сочувствующий лжи,
услаждающийся ложью, усвоивший себе ложь, соединившийся с ложью в духе, может ли
сочувствовать истине? Нет! он возненавидит ее, соделается исступленным врагом ее и
гонителем.
Каково будет ваше состояние, несчастные мечтатели, мнившие о себе, что вы провели
земную жизнь в объятиях Божиих, когда поразит нас изречение Спасителя: Николиже знах
вас; отыдите от Мене, делающии беззаконие
благодатными.
гонителем.
Эльвира Миннахметова
как много слов, однако, говорили вы о себе, а в космосе нет такого закона, к сожалению. Есть закон равновесия и закон гармонии, а закон самообольщения вы сами придумали