Религия, вера

Должен ли атеист завещать детям, чтобы его хоронили под надписью"Он умер атеистом",а то часто наблюдается атеистический

прах погребенный под пр. крестом.
Павел Сергеев
нет
Галина !
Лучший ответ
блин, ну вообще же нет мозгов! Ну никак не можете понять .что атеизм - не религия! Нет для атеиста никаких ритуалов, молитв и грехов.

все, что касается похорон и памятников - вообще меня уже не касается, эот надо только потомкам, как хотят - так и сделают. Хоть в мешке на балкон могут сложить.

это верующие всегда живут, думая о том, как их оценит боженька. Атеисту - нет никакого греха, нет верховного вертухая, который смертельно обидится, если атеист, например, перекрестится или поучаствует в каком-то ритуале!
Павел Сергеев Атеизм мировозрение. Мировозрение синоним веры. Недавно книгу читал"Первые2 про русскую секцию Интернационала. Они сплошь были атеистами и свои обряды у них были. Интернационал спеть, например.
Атеисты не такие эгоисты как веруны!
Georgii Kirichenko
Павел Сергеев Они веруны. Веруют в эволюцию, что ненаучно.
Скорее всего на опыты надо отдать во имя атеизма. ヅ
Мария Евсеева
Примерь-ка, Шурик )
Атеист не должен.
Да хоть под нулём. Если это оскорбляет твои чувства - заяви на похороненных в страшный суд.
Атеисту по барабану
Вам бы, гражданин Петров, лучше подумать о своей судьбе . И о своих похоронах . Может так получится, что вас похоронят под номером шестизначным . И фамилию не напишут .
Дак он ВАМ что-то должен? ..или со своими похоронами и детьми как нибудь уж сам разберётся?..))))))))))))))))))
А зачем? Что, крест на труп атеиста порчу наведет что ли?! Или анафеме прах предаст?!
Я вообще не буду заботиться о своем трупе заочно, пусть его хоть сожрут, главное, чтобы ни это послужило причиной моего убийства)))
Нет.
Так и напишут жил и умер атеистом. Агностик жил и умер пед